Render.ru

Бест для однопроцессорной системы (Low-End)...

#1
Знаю, что закол@!#$и с апгрэйдами. Но кроме Вас никого. Если можетe, то сделайте акцент на Лоу-Энд систему (бабла мало-ок. 600 бакинских). Добрый час наступит в сентябре.
У меня сейчас смешная система (Athlon 2000+ (256Kb), 512Mb (PC2100), FSB133, на чипсете АМД-761, AGP2x, GeForce MX 440-8x SE).
Хочу Athlon 2500 (Barton 512Kb), 1Gb (DDR400/333), FSB400/333, nForce2 400 MCP-T, AGP8x, GeForce FX 5700 Ultra (SoftQuadro)/Radeon 9600PRO/XT(SoftFireGL)).
Хочу спросить. Для использования 3Д (любых прог) AGP8x имеет значение? Короче, прирост будет ощутитмым или...
 
#2
Насчет AGP8 ничего не скажу, но вот Пентиум4 с технологией НТ (виртуальная двухпроцессорность) дает очень заметный прирост производительности при рендере. Т.е. с включенной НТ он считает на 20% -30% быстрее нежели когда работает как обычный процессор с выключенной НТ. Так тут есть над чем подумать.
 
#3
Не, я спрашивал, будет ли прирост от системы, которую я расписал? Пентиумы подороже получаться. Хотя в их преимуществе в 3Д я убедился. Мне нужно узнать конкретно в енту систему.
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#4
AGP 8X прироста не дает, даже в тяжелых режимах в играх - разница минимальна (макс. 5%).. Для 3Д Проф. приложений разницы точно не будет, потому что считаться все равно будет все на проце.

(1) Athlon XP 2000+ (256kb)-> Barton 2500+ (512kb), прирост будет явный, если его поставить на 200FSB.

(2) Материнку лучше бери что-нибудь из этих брендов, они себя хорошо зарекомендовали на базе логики nForce2:
ASUS, ABIT, EPOX
и если будешь разгонять, то лучше брать без бонусной интеграции (HDD рейд,LAN'ов, S-ATA, IEEE-1394 и прочей лабуды, если ее наличие не критично), иначе есть вероятность обламаться с разгоном ..

У меня EPOX-8RDA3. Бартон встал на 200 шину вообще без проблем, даже не пришлось поднимать напряжение на ядре.

(3) На счет видюхи незнаю что даже и посоветовать, смотря для чего она нужна. Если для игр и 3DS MAX - тогда точно Radeon нужно брать. Если для других проф. приложений (XSI,MAYA..) то тогда однозначно NVIDIA, но 5700 - это не серьезно, лучше подкопить хотя бы на 5900XT.

Я поступил несколько иначе купил Radeon 9800SE(256-bit) и перепаял его в FireGL X2-128, чему и безумно рад. Можно купить с рук 9500/9500PRO/9700 и так же перепаять их в FireGL X1, что тоже может рассматриваться как вполне приемлемый вариант.
 
#5
Styler правильно говорит.
У меня дома АМД Бартон 2500+ на Абит НФ7С со всеми наворотами.(сеть, С-АТА, ИЕЕ...) Память Хиникс двухканално, выставлен тайминг 2,5. Все это в хорош. корпусе с 2-я вентиляторами 12 мм в диаметре и кулер на камне с киллограмовым медным радиатором - Залман, короче.
Шина 209 в двухканальном редиме. Соответственно 418 - память. И реальная частота камня - 2300. Вольтаж 1,75. Температура не более 43. И достаточно тихо.
К чему - к тому, что при видюхе ДжиФорс 2 Титаниум (полный от АСУС) никаких тормозов при моделинге высокополигональной авто не возникает. Монитор правда мал. Разрешение 1024х...
Некоторые рендеринги быстрее чем на пентиуме, а некоторые - медленнее (естественно)

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
 
#6
Решил еще добавить. У тебя 600у.е. на апгрейт. Это как раз на р-4 2,8Ггц + 1 Ггб оперативки 400Мгц + мать 800Мгц (Р4Р800) + видюху GF4. Все остальное (винты, СД, корпус и т.п.) оставишь старое.

Лучше или хуже Р4 чем АМД решай сам. Что бы было легче сравнить, я могу привести время рендера тестовй сцены "radiosity" (в этой сцене рендериться окно с камерой №8 без изменения настроек, прям как есть) из стандартного набора сцен к максу 5,1.
На Р4 2,8Ггц с НТ и 1Гб 400Мгц двухканальной оперативки эта сцена рендериться 1мин 9сек. Можешь сравнить с АМД, который ты хочешь брать и тогда решать что лучше.
З.Ы. Я вовсе не агитирую за Р4, просто информацию к размышлению попытался дать.
 
#7
Эти размышления меня с ума сведут! Доло уже раздумываю. Просто платформу АМД я изучал несколько больше-её я чуть-чуть знаю. Плюс-экономичнее. Кстати, можно расписать ту конфигурацию, которую Вы предлагаете. Спасибо. Кстати, а АМД эту сцену сколько рендерит?
 
#8
Атлон 1700(@2700 2166/166) эту сцену рендерит 1мин 18 сек, полный просчет радиосити 5м 35сек (качество по дефалту 95%).

никто не мешает приобрести Бартон и разогнать до 2300-2400 + 512 кеш.
точно будет на уровне пня 2.8. (170 $)
и это при цене в 40 и 70 уголовных соответственно! тоесть 512 памяти на халяву!
 
#9
Вот еще статистика. )))
Двухпроцессорный Атлон 2х2Ггц 2Гб оперативки - полный просчет радиосити (качество 95%) - 7мин 7 сек.
 
Сверху