1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

бесплатный софт

Тема в разделе "Графика в играх", создана пользователем Андрей Козинский 36772, 29 авг 2007.

Модераторы: Артер
  1. Андрей Козинский 36772

Андрей Козинский 36772 Пользователь сайта

С нами с:
    17.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Здравствуйте, меня интересует вопрос, возможно ли используя бесплатный софт,(а также бесплатные библиотеки текстур и звуков) создать высококачественную игру? Или легче потом договориться с издателем?

2. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Начнём с того, что есть линукс и си-компиляторы. ;-)

Но если речь о движках - да. Есть весьма неплохие движки, но по уровню они, как правило, более примитивны, нежели коммерческие аналоги, особенно из линейки лидеров - Unreal Engine, CryTek, ID software. Собственно при наличии рук, растущих в правильной конфигурации, это не проблема - всё дописывается. Деньги платят прежде всего за удобство работы и функции. Например свой проект я думаю делать либо на основе Unreal engine, либо The Engine от SkyFallen, который делает и курирует мой друг.

В принципе возможно сделать качественную игру, всё зависит от уровня, который хочешь увидеть в финале. Бесплатные движки всё же предполагают достаточно ограниченные возможности, поэтому платформер скорее всего получится хороший, а клон Serious Sam - не очень. ;-)

3. g-l-u-k

g-l-u-k Активный участник

С нами с:
    15.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    2 ArterHWTD
    Сори за оффтоп, не расскажешь что за проект такой на движке Unreal? ;)

4. dengess

dengess Знаток

С нами с:
    23.02.2007
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    46
Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей