Render.ru

Бесплатные 3D модели от LOADproject

ilovedesign

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте все. Хочу сообщить об открытии ресурса посвященного современному дизайну — LOAD: library of art and design. На нем вы можете найти высококачественные 3D модели техники, мебели, светильников, сантехники, а в будущем и еще много чего. Все модели доступны для свободного скачивания и использования. Обновления на сайте будут производиться не реже одного раза в два дня (в будние дни — каждый день). Цель нашего проекта — популяризация качественного дизайна. Мы хотим создать не просто базу 3D моделей, а именно библиотеку современного дизайна, с описаниями, ссылками и тд. Особое внимание мы будем уделять новинкам, а также вещам, успевшим стать классикой современного дизайна.
С нетерпением будем ждать ваших отзывов и пожеланий.

Ссылка: LOAD project

 
Рейтинг
88
#2
это конечно хорошо, но я не люблю сайты подобного плана, ибо они развивают только лень в человеке, желание сделать что то отпадает, а зачем? можно же скачать. . . Тут можно сказать, зачем изобретать колесо заново?, а ответить легко, да потому что 3д это и есть изобретение всего что уже существует. . . .
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Все зависит от приоритетов. Например, если человек занимается дизайном "от и до", то у него просто нет времени, да и смысла нет, вручную делать все предметы, все равно большую часть предметов заказчик будет выбирать и не факт, что он купит именно такие вещи. В описанном случае важнее задать стилистику, показать, что будет модерн, а не классика, грубо говоря. Потому просто нецелесообразно моделить вручную.
 

HELLS

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А 3Д пакет вы тоже сами изобретали?

Любая скачанная модель в сцене (будь то персонаж или мебель) это как не настроенная гитара...Но даже если тридешник и настроит эту самую гитару и сыграет на ней (читай: визуализация, анимация) все равно Джо Сатриани (великий гитарист) один такой. А он не изобретал "Ibanez", он просто умеет гениально играть на нем.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Какой то отстой. Сайт плохой, модели тоже все в топку! Таких сайтов уже полно, а нормальных моделей нет. То что Вы выкладываете на сайтах опытный моделлер сделает за пару минут. Вот если бы у вас было что то подобное.
 

Вложения

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#8
[/quote]Таких сайтов уже полно, а нормальных моделей нет. То что Вы выкладываете на сайтах опытный моделлер сделает за пару минут.
Даже опытному моделеру придется найти чертежи, информацию по деталям и т.д., а это требует времени. А модели хорошие, спасибо ребятам :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Товарищ, ilovedesign, а зачем писать про изменения на Вашем сайте? Это уже на рекламу стороннего ресурса похоже, а она на Форуме здесь запрещена.
 

5d_mel

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Та ладно вам, накинулись на человека - он деньги зарабатывает. За каждый скаченый фаил ему капают денежки с файлообменника. Сорри - но если бы человек просто хотел бы поделиться фаилами - свалил бы все модели в один архив, и пожалуйста качайте. Так что согласен с возникнувшей мыслью что это самореклама)
 

smile157 32788

Активный участник
Рейтинг
5
#13
но качественная - мне некоторые модельки понравились - и вообще, ресурс оставляет хорошее впечатление
 
Сверху