Render.ru

белый интерьер

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, как добиться хорошего белого цвета в интерьере. Вот например когда там белые стены и белый потолок, всё выглядит тускло, серо.. может есть какие-то средства? может нужно просто уметь правильно пересветить? Прикрепляю то, что у меня вышло..
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
когда там белые стены и белый потолок, всё выглядит тускло, серо..
Посмотрите на свой потолок и решите для себя - белый ли он в глубине комнаты.
По картинке - кирпич не в масштабе и армстронг - это как-то чересчур заурядно.
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#3
потолок делала просто читым белым цветом.. не знаю просто как еще белее сделать... А армстронг хочет заказчик, это бюджетный офис...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
потолок делала просто читым белым цветом..
Имееется ввиду РЕАЛЬНЫЙ потолок в помещении, где вы живете/работаете. Вы же по жизни В РЕАЛЕ (не в компутере) бываете в помещениях, где есть чисто белый потолок? - Вот посмотрите на него, особенно в углах, дальних от окна, и решите - белый ли он там.
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#7
спасибо, попробую... А сейчас уже никто не заморачивается вообще на том, чтобы делать белые потолки? Просто вот здесь допустм http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=7036&gal_rub=2&gal_add=award#work нету ощущения серости....
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#8
На приведенной в качестве примера работе в глубине помещения потолок тоже серый. А вдоль окна он белый чуть ли не пересвета чисто за счет того, что окно во всю стену.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#10
ну а вот здесь? http://www.freelancejob.ru/users/komnata.ws/portfolio/4/
тут белый, он прям играет!
Здесь, как и во всех следующих ссылках, которые вы намерены привести, чтобы протестировать мои знания, для производства белого потолка была использована кнопка "сделать красиво". Возможно со временем вы ее тоже найдете.
 
Рейтинг
25
#11
Чтобы потолок стал белее, его надо ярко осветить. А чтобы обмануть лоха начальника - к потолку vraymtl, в дифуз - карту vraycolor с белым цветом и увеличить множитель освещённости цвета.
 

Анна Лубенская

Активный участник
Рейтинг
5
#13
to MWG: я нисколечко несомневаюсь в Ваших знаниях, и зря вы подумали, что это я Вас тестирую. Я просто хотела показать, что несмотря на то, что потолок действительно и должен быть серый, все всё-равно его выбеливают, ведь - визуализация - это обман зрения. Я хотела только узнать каким же образом они все-таки превращают весь серый цвет на картинке в белый, не теряя при этом остальные материалы.
Очень жаль, что Вы на меня обиделись, я вовсе не имела таких намерений.
 

Mariha_

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Анна, ну если уж начальник требует, дак доведите потолок до нужной вам белизны в фотошопе! )
 

enia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
#11
Саша Панцевич
""Чтобы потолок стал белее, его надо ярко осветить. А чтобы обмануть лоха начальника - к потолку vraymtl, в дифуз - карту vraycolor с белым цветом и увеличить множитель освещённости цвета""

можно вмешаться со своим глупым вопросом, а где можно увеличить множитель цвета
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#18
для красивого белого потолка необходим более чистый рендер. А пересвет уже у вас наблюдается на кресле так что усиливать свет нельзя, наоборот нужно снизить.
И я бы посоветовала использовать гамму 2 или окло этого (кому как нравится). Я юзаю гамму 2.2 и вот такие потолки получаются (http://imagepost.ru/images/потолок.jpg)плюс потом еще фотошоп, если вашему начальнику нужен такой результат то переходите на гамму, а если он чего то другого хочет, то я желаю вам удачи.
 
Рейтинг
77
#19
Если добавить белого цвета то будет сильный засвет.. Но способ есть. Знаю только для mental ray. В материале arch&design, или другом, свиток mental ray connection, там есть слот photon примините к нему шейдер photon basic, и поэксперементируйте над двумя цветами Diffuse и specular. Этот шейдер управляет фотонами касательно этого обьекта. Дело в том что от переноса излучения (если вы используете фотонное излучение) цвет от обьектов переносится на ваши белые обьекты и они уже не становятся белыми, так вот этот шейдер своего рода фильтр фотонов.
 

djKorg

Знаток
Рейтинг
62
#20
Да, ....начальник требует.....повеселило...но в любом случае белых потолков при правильной экспозиции не бывает и тут просто незавершенность самой визы по дизайну, материалам и т.д вызвала у начальника панику, ну а уж к чему придраться эти товарищи всегда найдут, в данном случае к потолку.))) Короче когда картинка сидит и ничего не выбивает то и потолок может быть не белым...)
 
Сверху