1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

белый интерьер

Тема в разделе "Визуализация интерьеров", создана пользователем Анна Лубенская, 22 июн 2009.

1. Анна Лубенская

Анна Лубенская Пользователь сайта

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, как добиться хорошего белого цвета в интерьере. Вот например когда там белые стены и белый потолок, всё выглядит тускло, серо.. может есть какие-то средства? может нужно просто уметь правильно пересветить? Прикрепляю то, что у меня вышло..

Вложения:

• 1310612.jpg
      1310612.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      169
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Посмотрите на свой потолок и решите для себя - белый ли он в глубине комнаты.
    По картинке - кирпич не в масштабе и армстронг - это как-то чересчур заурядно.

3. Анна Лубенская

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    потолок делала просто читым белым цветом.. не знаю просто как еще белее сделать... А армстронг хочет заказчик, это бюджетный офис...

4. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Имееется ввиду РЕАЛЬНЫЙ потолок в помещении, где вы живете/работаете. Вы же по жизни В РЕАЛЕ (не в компутере) бываете в помещениях, где есть чисто белый потолок? - Вот посмотрите на него, особенно в углах, дальних от окна, и решите - белый ли он там.

5. Анна Лубенская

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    да конечно не белый, но начальник требует......

6. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Сделайте ИС, у которого в "инклюде" прописан только ваш потолок. Но это - фейковый бред времен сканлайна.

7. Анна Лубенская

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо, попробую... А сейчас уже никто не заморачивается вообще на том, чтобы делать белые потолки? Просто вот здесь допустм http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=7036&gal_rub=2&gal_add=award#work нету ощущения серости....

8. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    На приведенной в качестве примера работе в глубине помещения потолок тоже серый. А вдоль окна он белый чуть ли не пересвета чисто за счет того, что окно во всю стену.

9. Анна Лубенская

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ну а вот здесь? http://www.freelancejob.ru/users/komnata.ws/portfolio/4/
    тут белый, он прям играет!

10. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Здесь, как и во всех следующих ссылках, которые вы намерены привести, чтобы протестировать мои знания, для производства белого потолка была использована кнопка "сделать красиво". Возможно со временем вы ее тоже найдете.

11. Саша Панцевич 89916

Саша Панцевич 89916 Активный участник

С нами с:
    26.01.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Чтобы потолок стал белее, его надо ярко осветить. А чтобы обмануть лоха начальника - к потолку vraymtl, в дифуз - карту vraycolor с белым цветом и увеличить множитель освещённости цвета.

12. Анна Лубенская

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
  13. Анна Лубенская

С нами с:
    28.01.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    to MWG: я нисколечко несомневаюсь в Ваших знаниях, и зря вы подумали, что это я Вас тестирую. Я просто хотела показать, что несмотря на то, что потолок действительно и должен быть серый, все всё-равно его выбеливают, ведь - визуализация - это обман зрения. Я хотела только узнать каким же образом они все-таки превращают весь серый цвет на картинке в белый, не теряя при этом остальные материалы.
    Очень жаль, что Вы на меня обиделись, я вовсе не имела таких намерений.

14. Mariha_

Mariha_ Пользователь сайта

С нами с:
    21.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Анна, ну если уж начальник требует, дак доведите потолок до нужной вам белизны в фотошопе! )

15. enia

enia Пользователь сайта

С нами с:
    26.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Саша Панцевич
    ""Чтобы потолок стал белее, его надо ярко осветить. А чтобы обмануть лоха начальника - к потолку vraymtl, в дифуз - карту vraycolor с белым цветом и увеличить множитель освещённости цвета""

можно вмешаться со своим глупым вопросом, а где можно увеличить множитель цвета

16. enia

enia Пользователь сайта

С нами с:
    26.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    простите - множитель освещённости цвета...?

17. _Sample_

_Sample_ Знаток

С нами с:
    07.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    в фотошопе по маске левелсы

18. sowanna

sowanna Мастер

С нами с:
    04.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    152
    для красивого белого потолка необходим более чистый рендер. А пересвет уже у вас наблюдается на кресле так что усиливать свет нельзя, наоборот нужно снизить.
    И я бы посоветовала использовать гамму 2 или окло этого (кому как нравится). Я юзаю гамму 2.2 и вот такие потолки получаются (http://imagepost.ru/images/потолок.jpg)плюс потом еще фотошоп, если вашему начальнику нужен такой результат то переходите на гамму, а если он чего то другого хочет, то я желаю вам удачи.

19. Роман Биличенко

Роман Биличенко Знаток

С нами с:
    19.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Если добавить белого цвета то будет сильный засвет.. Но способ есть. Знаю только для mental ray. В материале arch&design, или другом, свиток mental ray connection, там есть слот photon примините к нему шейдер photon basic, и поэксперементируйте над двумя цветами Diffuse и specular. Этот шейдер управляет фотонами касательно этого обьекта. Дело в том что от переноса излучения (если вы используете фотонное излучение) цвет от обьектов переносится на ваши белые обьекты и они уже не становятся белыми, так вот этот шейдер своего рода фильтр фотонов.

20. djKorg

djKorg Знаток

С нами с:
    05.10.2003
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да, ....начальник требует.....повеселило...но в любом случае белых потолков при правильной экспозиции не бывает и тут просто незавершенность самой визы по дизайну, материалам и т.д вызвала у начальника панику, ну а уж к чему придраться эти товарищи всегда найдут, в данном случае к потолку.))) Короче когда картинка сидит и ничего не выбивает то и потолок может быть не белым...)

Поделиться этой страницей