1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Белые жирные точки на синем экране...

Тема в разделе "Графика в фильмах", создана пользователем RADIST_vb2ar23, 29 июн 2005.

Модераторы: Артер
  1. RADIST_vb2ar23

RADIST_vb2ar23 Активный участник

С нами с:
    03.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Господа, я не особо в во внедрении 3d в фильмы понимаю, но не это меня интересует. Вот на синем экране белые точки, жирные такие... Я так понимаю это для того чтобы потом к ним камеру привязывать, если собственно картинку двигается. Но встречный вопрос, а как этои белые точки затем затираются, ведь они не синие?? И встречный вопрос, ранее использовали зеленые экраны, теперь в большинстве синие, в чем разницы. Поясните плззз...

2. Guest

Ну, типа, синяка снимать на синем фоне, или что-нибудь зелёное на зелёном... Сам понимаешь - не попрёт. Фон должен отличаться от объектов съёмки.

А затирка точек... Врукапашную, или ройся в этих форумах - 100 лет назад рассказывали какой-то трюк про 2D/3D трекинг и затирку точек с помощью Elastic Reality...

Вот...

3. RADIST_vb2ar23

RADIST_vb2ar23 Активный участник

С нами с:
    03.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ага... вручную как-то не очень прет. А про точки значит я правильно понял. Но всеже, какой фон лучше - зеленый или синий.
    Просто всегда раньее наблюдал только зеленые фоны, а теперь только синие. Не спроста...

4. Guest

А быают еще красные фоны. И черные. И инфракрасные (тепловые). И световозвращающие (скочлайт). И z-cam. И люди с руками для ротоскопинга.
    И - супервайзер, который определяет, на чем и как снимать. Скажет - на фиолетовом, будут снимать на фиолетовом.

5. Guest

Ну а так, вобщем он тебе дело говорит. Все зависит от условий съемок. Скотчлайт конечно круто, в том плане что получишь любой цвет который захочешь, но дорого, в принципе, сейчас даже на крупных проектах не брезгуют использовать и обычную ткань (тока надо знать какую).

6. Guest

Спасибо за такие дельные ответы, а вот выше говорилось*тока надо знать какую(ткань)*. А посоветуйте какую, и если что, где купить. И еще, если не сложно, вот этот *скочлайт* сколько соит, скажем 1 кв/м2

7. Guest

http://www.render.ru/forum/read.php?21,292769,292786#msg-292786

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей