Render.ru

Бэкграунд в Vray

Modigliani

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Суть проблемы в том, что сцена отрендеренная с картинкой положенной на бэке в энвайроменте под виреем при просчете с ГИ становится мягко говоря прозрачной.
Тема уже поднималась и мол решение - всунуть карту с беком на override max material в енвароменте вирея. Но мля это не относиться к 1.5 версии вирея. Хотя действительно, когда включаю скайлайт виреевский - проблнмы исчезают.
В общем: МНЕ не нужен скай, у меня 2 сфр источника в сцене и мне нужно чтоб нормально лежел бэк и не просвечивалась сцена.
Подскажите, плз.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#2
Как все сложно... есть два способа:

1. В свитке VRay Environment поставить галку и выставить нужный цвет. И карт с беком туда совать не нужно.
2. Преимущественный метод - рендерить на любом нужном фоне, а совмещать в шопе или там во фьюжене, афтере.
 

Modigliani

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Да суть именно в том, что это ролик и будет естественно собираться в композере, мне нужен бэк для контроля работы в максе. Когда я включаю виреевский инвайромент (скай) проблемы исчезают, но мне скай не нужен, хоть я и почти полностью убираю мультиплайер. Еще заметил, что зависит от настройки ирмапы. Когда стоит пресет very low - картинка Непрозрачна. Дальше - больше. Чем выше - тем она прозрачней.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Если ты используешь в качестве глобального небесного освещения карту, которая стоит на заднем фоне, она в любом случае будет как бы просвечивать сквозь объекты. Придется все-таки использовать что-то другое - какую-нибудь ХДР-ку, например.
 

Modigliani

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Да. Именно так. Тема в том что мне просто нужна картинка не беке, чтоб не просвечивала и не используя скайлайт.
И просвечивает она в любом случае. Что просто стоит на максовском инвайроменте, что на виреевском, что на обоих.
Мне вообще карта окружения виреевская не нужна.
В общем я пока решил проблему так:
просто включаю скай с ничтожным мултиплайером, без карты, или отключаю скай и ставлю very low ирмапу.
 
Сверху