Render.ru

Бегущие по небу облака

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Задача сделать как бы убыстренную сьемку заходящего лоснца. чтобы облака бежали и солнышко садилось. Как это лучше всего реализовать, стандартный лайтовский генеработ облаков с этим справится ?
И как сделать анимацию так чтобы она действительно была какбы убыстренной.
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#2
насчет убыстрения: чтобы в лайте не заморачиваться легко в любой проге типа премьера...
 
#3
Все в SkyTracer можно сделать. Посмотри во временные параметры солнца и материал текстуры облаков - есть в текстурах такая штука, как reference object
 

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#4
To ANIMATOR
Чтобы убыстрять в Премьере, нужно считать очень много кадров! А мне нужна анимация на секунд 7 всего. И чтобы за это время угол солнца примерно пршел 45 градусов
 

. . (.) 2

Знаток
Рейтинг
60
#5
2 Woodmal

ты не понял.. какдры в премьер пихать не из лайта а реальные, отснятые... ро-моему это намного проще..
 
#6
В SkyTracere есть всё, чтобы сделать то, что тебе нужно. В панеле Suns/Sun Position устанавливаешь Enveronment на изменение положения солнца, причём в нужном тебе временном поясе, тоже самое на облака Clouds/Enable Clouds/texture/Position. Никаких проблем.
 

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#7
Спасибо!
to ANIMATOR
Оператор с режиссером у нас дуже ленивые...фиг их заставишь два часа торчасть на одном месте снимая солнце...:)))
 
Рейтинг
93
#9
На съемки потратите два часа, а сколько на рендер со всякими скайтрейсерами?

К тому же, в скайтрейсере облака плоские. И не клубятся.

Только снимать! Или увольняйте нафиг таких режиссеров с операторами.
 
#10
это ты зря....отрендерируй сцену twirls или как то так называлась...
и так же в ЛВ есть готовая сцена с бегущими облаками...но с "плоскими"
 

Dmitriy Worontzov 8009

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Уволить не получится...:)
Режиссер-наш директор а оператор -его зам....:)
Это скорее меня уволить могут...:)))))
 
Рейтинг
93
#12
Попробуй их все-таки убедить: как только солнечный диск касается горизонта, до его полного захода остается восемь минут. Примерно семь-восемь дисков получается высота экрана. Час и двадцать минут съемок.
Больше вряд ли получится, потому что Солнце садится по диагонали.

Будет гораздо круче, чем в любой трехмерке.
 
#13
Я все постинги не читал, т.ч., возможно, кто-то уже подсказал.
В Sky Tracer есть параметр TimeLaps. Он показывает соотношение времени. По умолчанию он стоит в 1, т.е. солнце будет двигаться с реальной скоростью, и что бы тебе отрендерить весь день, то надо создать ролик продолжительностью 24 часа. Если этот параметр увеличить, то увеличиться и скорость солнца. По поводу бегущих облаков, думаю, достаточно анимировать один из каналов их текстуры.
 
Сверху