Render.ru

Беда с автосейвами

Рейтинг
30
#1
Короче, пренеприятнейшая фигня. Разом навернулась работа всего вечера,когда отказались загружаться автосейвы. Причем не только последний. а все,что были сделаны за вечер.Сцена была порядка 22 млн точек. При попытке загрузить выдает :
File Error
---------------------------
Error has been encountered while trying to load the file.
Loading has been aborted.
И пипец...
Ктонить понимает в чем ут дело и как с этим бороться?
 
Рейтинг
209
#2
Сам с такой проблемой не сталкивался, но после пробежки по форумам есть предположение: файл ZPR стал слишком здоровым для программы. У кого-то это происходило после неудачного запекания текстуры, кто-то перебарщивал с полигонами. Среди методов лечения нашёл: 1. Отменить загрузку Undo history (Preferences >> Undo History >> "Skip Loading"); 2. Увеличить виртуальную память. Попробуй, авось сработает
Смущает то, что ошибка выдаётся и на ранних автосейвах. Проверял другие проекты? Если ошибка будет выдаваться на разных проектах и разной детализации, возможно, придётся лезть в настройки ресурсопользования Zbrush-а - может быть, там слетело значение доступной памяти.
 
Рейтинг
30
#3
Виртуалки и так уже 40 гигов. При 24 ОЗУ больше нет смысла.Тем более о ее нехватке зебра извещает вполне конкретно. Другие проекты без проблем грузятся,как и более ранние сейвы этого. Вобщем пришлось часть работы переделывать и каждый раз пересохранять проект,не пользуясь автосейвами. Вроде проблему решило. Думаю, дело и правда в величине файла. Но 23млн. не так и много если разобраться.
 
Сверху