Render.ru

bauhaus mirage?

#2
Не только слышали но и юзали. Правда в предыдущей его реинкарнации. Была такая прога — Aura. Лютая вещица от NewTek. По художественным возможностям почти Painter, только для видео. Короче если-б NewTek продолжал бы проект Aura, то конкурентам стало бы очень кисло (блин только пару дней назад говорил про МОДО, которую делают бывшие ньютековцы, теперь об ауре. Обидно блин, за newtek...)
Сейчас аура пошла по рукам...
 

ZeD 8838

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Пользуем периодически.
Но проблему классической анимации она не решает. Все-равно анимировать ПОКАДРОВО. Хотя еффекты и плагины автоматом просчитывают кадры. Хавает авихи и последовательности. Но ей нужно много пустого места для проекта.
Есть встроенные скрипты(типа создать мыльный пузырь или линзу) и есть Джордж - скрипт - тут надо знать язык скрипта. В Ауре пытался подцепить фотошоповские плаги, но безуспешно, хотя про ето сказано - работает! Хорошая вещь - кейфрэймер - делает все с кадром в 3D и хорошая вещь строкрекордер, правда в мираже он по другому называется. Эта штука анимирует кисть. Мона создать мульт - "как я рисовал картину". Позволяет работать с кучей слоев, также лепит их между собой и всяко измывается над ними, что дает почву фантазии... Экспорт во все графические форматы, поддержка альфы. Хорошо дружит с дигитайзером, настроек море от наклона и нажатия до изменения цвета линии... есть световой стол по 10 кадров в обе стороны - прозрачка настраивается. В мираже появилась звуковая дорожка, так что анимируем на звук. да полно всего - копать надо.. Хорошая прога.
 
Сверху