Render.ru

Батушеву великому

#1
типа просьба!:)
сложно ли написать скрипт проверки публикации на постскриптовость:)
картинки - реальные dpi и цмиковость, месторасположение (отличное от стандартного), профили (в префлае есть конечно),
шрифты,
цвета...
использование плагинов...
Я понимаю, что есть сторонние программы, но было бы кайфово, особенно с реальным разрешением картинок....
хрясь мышкой по названию "плохой" картинке - она открылась в Шопе... а потом апдейтилась по закрытию
автоматизировать в общем процесс приведения публикации в божеский вид левел 3

мечта....
 
#2
Виталий, есть еще одна идея. У вас много времени отнимает само написание скрипто..дык напишите скрипт для ниписания скриптов :)) во придумал :))
 
#3
Всё это уже написано. Часть у Батушева на сайте есть, остальное на Spiker.ru, rudtp.ru, adobe.com
 
#4
все что есть в индизайне, тоже есть в других прогах:)))
я просил о едином плагине
 
#5
Ой, не надо единого!
Кнопка «нажал — и стало круто». Не буду говорить, где я это видел. :)
 
#6
Мечта достойная не фриварного продукта :)
А, кстати, PreFlight чем не устроил, как штатное средство? Я уж не говорю про конвертацию в PDF 6-м Акробатом, с его-то проверками на всякие PDF-Xы...
Да и скрипт, пожалуй, тут не поможет, я думаю, нужен плагин.
Но тут я пока слаб и немощен.
Я пока тут попробую одну гениальную вещь реализовать в виде плагина. С чего-то ведь надо начинать, а то стар я становлюсь для верстки ;-)
 
#7
спасибо за ответ
плагины есть под мак
а хотя бы по поводу истинных dpi? такой скрипт
 
#8
> а хотя бы по поводу истинных dpi?

ImageInfo.exe — показывает массу свойств прилинкованных TIFF и PSD. Работает, правда, только с единственным выделенным объектом, пакетного режима не имеет.

Где лежит в Сети — не помню.

Или есть ещё CropResize.exe. Это и в пакетном режиме работает.

> в PDF 6-м Акробатом, с его-то проверками на всякие PDF-Xы...

В InD 3 обещан экспорт непосредственно в PDF/X — а это и есть полный, полнейший PreFlight.
Ждать, я так думаю, не долго осталось.
 
#9
А что, Crop заработал в пакетном? Мне автор говорил, что это, вроде, перспектива... надо посмотреть, это решает ну ровно половину моих проблем по сборке, остальные, благодаря Батушеву, сильно уменьшаюьтся в объемах..
 
#11
2 rengisiD:
> а хотя бы по поводу истинных dpi? такой скрипт

http://www.spiker.ru/pmn/index.php?razdel=scripts&id=211&action=view
поиск заверстанных в публикацию TIFF-изображений
по заданным параметрам:
· разрешение меньше чем заданное;
· цветовая модель;
...

http://www.spiker.ru/pmn/index.php?razdel=scripts&id=240&action=view
Если линки собраны в одной папке/ветке посмотри
поиск TIFF и/или PSD файлов в выбранной папке/ветке
по заданным параметрам:
· разрешение меньше/меньше равно/равно/больше равно/больше/не равно чем заданное;
· цветовая модель;
...

2 Shlyapa, Kuzik:
CropResize в пакетном режиме пока не заработал. Выходные посвятил этому, но пока не сильно преуспел, так как наметил еще ряд изменений/дополнений
 
#12
Кстати, CropResize портит файлы если изображение в публикации было флипануто. Будьте осторожны
 
#13
А к нам на сайт (indesign.rudtp.ru) пришлешь, когда ряды изменений и дополнений будут исполнены?
 
#14
Насчет флиппнуто знаем, т.е. не то чтобы портит, а считает, что у него все ок и что оно в пропорции, так?... Давняя мечта - нельзя ли как-нибудь всем изображениям сделать сразу параметр - не менять пропорцию, который можно было бы отжимать лишь в случае необходимости? И правильно выразилась?
 
#15
Может я чего недопонимаю о пакетном режиме? Выделяю всю графику на развороте и CropResize обрабатывает все...а вот с флипнутыми да...незадачка
 
Сверху