Render.ru

Batch render. Проблема

Рейтинг
137
#1
Ребят, привет. Есть 300 кадров. Ставлю batch render в exr, отрендерил первый кадр, смотрю его в фотошопе - нет фона. куда он делся? И кстати, отрендерился не первый кадр, а какой-то из 300. Че происхдит? И как посмотреть, что именно сейчас делает майка в процессе batch render. Функция Show Batch Render ничего не дает. Засда...
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Фон от sun & sky? Да, его в exr нету. Почему -- не знаю, но это так )

отрендерился не первый кадр, а какой-то из 300
Проверь настройки на Common табе в Render Settings.

как посмотреть, что именно сейчас делает майка в процессе batch render
Если batch render из Maya -- смотри в Script Editor, и уровень verbosity в batch render settings установи подетальнее.
Кстати, при рендере из командной строки информации больше выводится (по сравнению с maya batch render при одинаковых veerbosity level, например 5) (e.g. этапы importons and irradiance particles).
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#3
Фотошоп фон может не показывать тогда, когда некоторые другие могут. Fusion, если не изменяет память, такого недостатка не имеет.
 
Рейтинг
137
#5
А где в майке посомтреть, сколко времени будет идти рендер и сколько времени рендерился один кадр, если batch render использовать? Где вообще инфа? В скрипт эдиторе только процент отрендеренного одного кадра текущего показывается. Этого мало. Я вот сравниваю с максом, там эта вся информация подается на блюдечке....
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#6
Инфа в проводнике винды... смотришь на разницу во времени создания файлов.
При command line render общий wallclock после каждого кадра можно смотреть.

там эта вся информация подается на блюдечке
А откуда макс будет знать, что произойдет в следующем кадре? Может там в середине картинки появится объект из 10 млн. полигонов с шейдером glossy отражений и преломлений, на нем рендер и просядет, в таком случае максу останется только беспомощно растягивать это "ожидаемое время окончания рендера", толку от такой инфы.
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Rightable, в Toxik по дефолту для картинок выбирается режим отображения RGBA и альфа-канал заменяет фон от sun and sky. Но если выбирать режим отображения без альфы (RGB), то фон возвращается.
 
Сверху