Render.ru

Batch и Maya 6.0.1 (((

#1
Не пашет при software rendering - считает, на файлы получаются пустые и черные. При hardware - нормально.

Плясал всяко - тип менял, разрешение, и т.д. Даже Update 135 мегов всо второй попытки слил - ноль.
ОС w2k

Помогите, а то муза уходит.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#2
1. проверь настройки камеры, (также свойство Renderable и Globals какая камера вписана)
2. Проверь сцену на предмет кривой геометрии (юзал boolean?)
3. Муза пусть подождет.
 
#3
В том и дело, что все стоит ОК.
Если в Render Globals ... - Frame/Animation ext поставить single frame, то batch считает как надо, но естесственно выдает один файл.
А если поставить name#.ext, например, то все кадры пустые, включая первый.

У меня Duron 900, может из-за этого :cool:(
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#4
При чем тут дюрон ? :))) Батч быстрее рендерит чем проц рожает ? :))
Не знаю... Идти надо экск(пе)рементальным путем. Во первых попробуй создать новую камеру, может быть ты что то навертел в настройках, может где-то не там прессанул "s" - всякое бывает. Попробуй рендернуть с разных видов, посмотри, чем у тебя рендерит batch - может ты всё настраивал под M.Software, а у тебя врублено рендерить с M.Ray - и в сцене есть или сабдивы (с непонятной для m-ray иерархией, в т.с. они будут в игноре) или паинт-эф.ты. У меня был глюк часто - до шестой маёвки, т.е. в 5-той, что назначенная всеми способами камера не хотела цепляться. В шестой такого не было... Какое расширение у рендеренных кадров ставишь ? Вообще по уму надо делать не name#.ext (некоторые видеоредакторы потом не понимают) а name.#.ext
Читай скрипт эдитор.
Тупо выражаясь - да пусть напрягут тебя красные и фиолетовые мессаджи )... Больше экспериментов. Отследи, в конце концов как движется камера в анимации.
 
#5
грохни все файлы в C:\Documents and Settings\xxx\Local Settings\Temp

xxx - твои профайлы (current user)

отрендери с командной строки,в ней все показано (errors и т.д)
 
#6
Прошу прощения, что не отвечал. Работу менял. Дома только сплю.

Когда создаю камеру считает нормально, косяк был со сгенерированной в Live.

Настройки почти те-же. Лень времени нет копать.

В ощем закачал я Boujou2.1 в осле, буду пока там пробовать.
 
Сверху