Render.ru

Баталия насекомобразной техники

DeATh_MoRoZ

Мастер
Рейтинг
151
#21
Ещё один перс, который будет участвовать в сцене. Таких паучков планируется зделать небольшую кучку, будут лезть на технику и проноситься по окопам с пехотой, вытаптывая её...вообщем отмороженный дроиды =)
 

Вложения

Рейтинг
61
#23
лапы тонкие больно
площадь опоры так вообще минимальная
непонятно как они двигаться должны
какие-то приводы надо, суставы, шарниры
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#26
DeATh_MoRoZ, интересно было бы на концепт всей сцены взглянуть. Модельки и задумка интересные. Будет интересно поучаствовать в ВИПе :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#27
Хотел бы дать один небольшой совет) подобные ноги очень хорошосмотрятся когда суставы не образуют дуг, а идут какбы молнией, тоесть первый углом вниз, второй вверх и так далее)
 
Рейтинг
151
#28
Продолжаем работу над проектом.
Этого перса целиком и полностью сделал напарник Антон AVP. Всё никак не заставлю его тут зарегиться, придётся за него выместить
Вообщем это некий аналог насекомого "Наездник", которое живёт тем, что откладывает свои личинки в ничего не подозревающих гусениц, пчёл, мух и т.д и т.п.
Небольшая выписка из Интернета:

Наездники

Большую группу паразитических перепончатокрылых, куда входит целый рад семейств, составляют наездники. В узком смысле слова это название применимо к ихневмонидам (Ichneumonidae), иногда достигающим больших размеров и имеющим яркую окраску. Свое название они получили за характерную позу при откладке яиц: наездник садится на жертву, изгибает брюшко вниз, протыкая покровы яйцекладом, и некоторое время едет на ней верхом. Ихневмониды обычно паразитируют на гусеницах и куколках бабочек, ложногусеницах пилильщиков, личинках жуков, реже на других насекомых.
Например, офионы (Ophion) развиваются на гусеницах. Личинки питаются сначала жировым телом и гемолимфой хозяина, затем уже поедают жизненно важные органы, приводя его к гибели. Перед окукливанием они прогрызают кожу хозяина, выползают наружу, зарываются в почву и плетут здесь шелковистый кокон, из которого впоследствии выходит крупный желтый наездник.
Удивительны приспособления ихневмонид, которые откладывают яйца в скрытых глубоко под корой личинок рогохвостов, короедов, усачей, златок. Один из крупных наездников - рисса (Rhyssa), просверливает яйцекладом кору толщиной несколько сантиметров, и точно попадает в личинку. Самка воспринимает запах выделений личинки, грызущей ход, а также запах буровой муки и специфических грибов, которые связаны с подкорниками
 

Вложения

Рейтинг
151
#30
Что касается переделки паучьих лап и предоставления концепта всей сцены - то я об этом помню и очень скоро всё это предоставлю.
 
Рейтинг
259
#33
наездник оч симпотичный) но стилистика совершенно другая! если это другая расса то всё гуд!!!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#35
Это определённо другая расса) а насчёт ног паука, заднюю пару по длиннее над) ато перевешивает, кароч как у сверчка вабще гуд будет)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#37
Из описания понял только "запах специфических грибов" что уже предвещает необычную работу, а вообще, клевая идея.
 
Рейтинг
245
#38
Последний апдейт хорошо смотрится, тока не ассоциируется ни с одним из известных мне насекомых.
Ножки вроде паучьи, но их всего 6, да и тушка явно не паучья.
Больше всего напоминает паука сенокосца, тока у него лапки на порядок тоньше и их все таки восемь...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#39
ага... для справки... их действительно 8 хотя у всех насекомых всего 6 лап... вывод... пауки - не насекомые.. они относятся к отряду членистоногих... к тому же отряду что и крабы, раки, креветки и еже с ними.... :) это я так .. поумничал...
 

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
#40
А как на меня то он похож на комарика)))) только крилышек нет, и лапок у камора вроде 6. Приделать бы ему пару крылышек - типа антенны и будет гуд)))
 
Сверху