Render.ru

Баталия насекомобразной техники

Рейтинг
151
#1
Доброво времени суток ! Мы, с напарником, будучи под впечатлением, от последнего аварда ( http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=46576&gal_rub=1&gal_add=award#work ). решили попытаться создать нечто подобное.
Потихоньку вырабатываем концепт и начинаем моделить технику.
В основе концептуального замысла - лежит идея создания техники, операясь на анатомию насекомых.
Мокрицу мы решили превратить эдакий "БТР". на гусенечной тяге.
На очереде громадная "Скалапендра", которая послужит центром композиции, но для начала нужно добить мокрицу, понавешав всяких фонариков, лесенок и прочих прибомбасов...
Пока предстовляю вашему вниманию набросок и 3Д-болванку, по нему
 

Вложения

Moske

Активный участник
Рейтинг
5
#2
приделай оружые, колеса на половину в бробя спрячь и чуть поменьше сделай сами колеса. ато непропорционально. вродебы колеса ращитаны на большой вес а конструкция маленкая. средние гусеницы сделай длинее, может подойдет =)
 
Рейтинг
151
#3
УууХ ! Енто слишком муторно, на данном этапе моделинга... Да и потом - громадное шасси обусловленно громадной панцерной ношей, которую они на себе тащят... Да и просто оно мне нравится... =) Люблю стилистику вархамера, ентакий лёгенький стим панк, тока вместо паровых двигателей - дизельные =)
Апдейт:
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
гусеницы смешные.. любое попадание любого снаряда и все.. встала ваша техника.. у вас она выглядит как цепочка...
 

Moske

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ну сбоку надо закрыть колеса это факт! может верхнуу конструкцыю сделаеш больше и наденеш нн на гусеници вместо того чтобы она просто на ней лежала? + масса появится +безопсность и будет уже на военную технику смахивать!
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Прикольно!
Но передние и задние колеса больше напоминают трубные вентили.
Кроме того, как эта штука поедет без ведущих катков?

Вобщем вся трансмиссия нуждается в переработке, ИМХО!
 
Рейтинг
259
#11
верх и низ вааааааааще не связаны между собой!!! ни технически ни стилистически никак!!) концепт выглядит гораздо горманичнее мадели!
 
Рейтинг
151
#12
Не, ребят, вы мне предлогаете убить весь вархамер, частичку которого, я хотел вложить в модельку. Я конечно уменьшу шасси, если вы считаете, что так будет лучше, но как-то его футуризировать или вылизывать я нехочу, я лучше верхнюю часть продолжу стилизировать под шасси =)
Могу привести в пример те-же танки Эльдаров, из того-же вархамера. Да ! Они такие красивые, блестящие, футуристичные...НО ОНИ ОТКРОВЕННО СКУШНЫЕ ! Не под каким предлогом нехочу делать нечто подобное, сразу говорю =)
Я переработаю шасси, но сильно прятать его я небуду...
Что скажите насчёт корпуса ?
 

Вложения

Рейтинг
245
#13
DeATh_MoRoZ , зря ты народ не слушаешь :) дело тебе советуют.
У тебя танк мокрицу мало напоминает. У макрици вообще все конечности спрятаны под броней, которая нависает до самой земли.
Верх мне нравится больше чем шасси, поэтому не советую под ходовую часть стилизовать кабину.

Вообщем, пусть повторю ранее сказанное, но мое мнение такое - уменьшай колеса и на половину закрывай их нависающей сверху броней.
 

RODGER-m

Мастер
Рейтинг
110
#17
Определённа переделаное шасси выглядит на много лучше, чем то что было! Так держать!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#18
Здравствуйте...
Интересная задумка (про насекомых)... Но вот добавить бы знания мат. части боевх машин - было бы вообще супер! А так, без слёз смотреть не могу на такую технику - тут же почти всё не реально! Но, может так и лучше даже... Главное ведь - это итог и смачная картинка :)
Сейчас в глаза очень бросается непродуманность ходовой части: опорные катки слишком малы (по сранению с направляющими или ведущими колесами) - они просто не выдержат веса самой машины; спереди приделано колесо, которое просто весит в воздухе - нужно добавить ось, хотя бы (а если по-честному, то бортовую передачу, планетраный механизм передачи, коробку передач и сам двигатель). Как вариант, можно просто продолжить там корпус. Еще дверей и люков можно добавить, щелей для приборов наблюдения, штатных мест для ведения огня из машины (отверстий для стрелбы)...
Желаю успехов!
 
Рейтинг
259
#19
лучче конечно но ....... всётаки слишком не связаны верх и низ!!! нижнюю броню надо больше стилизовать!
 

sem ploskonos

Активный участник
Рейтинг
5
#20
DeATh_MoRoZ [url=/forum/viewtopic.php?post_id=644469#644469 сказал(а):
#12[/url]]Не, ребят, вы мне предлогаете убить весь вархамер, частичку которого, я хотел вложить в модельку.

DeATh_MoRoZ ты прав, если задумал некоторые элементы воплотить в свою работу, то воплощай!!!!!!, ведь если все постоянно менять то потом понимаеш что от первоначальной идеи не осталось НЕЧЕГО!!!!.
Мне твоя задумка нравится, единственное что могу посоветывать-> поработать над качествам текстур(лутший способ это ->фото).
Желаю удачи.
 
Сверху