Render.ru

Бассейн в старорусском стиле

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Не прошло помоему и двух минут, как отпендюрили, неужели настолько плохо. Хочу от вас оценок по дестибальной шкале и замечаний.

Ссылка на большое изображение. http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=52599
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#2
Привет! Да не так уж и плохо, скорее даже неплохо :) Если оценивать по 10-бальной шкале, то поставлю 5 из 10. Попробую пояснить...

В 5 баллов входит:
- чуть-чуть моделинга
- текстуры(понравились вода(но тут ходят споры, какая должна быть вода, с волнами или стоячая...на усмотрение) и дерево, но не понравились повторяющиеся плитки и сильноватый бамп на стене)

В 5 баллов не входит:
- нет фона за окном, даже если пытался сымитировать эффект засвета фото, то недостаточно хорошо, думаю, что фон был бы старым, но надежным способом :)
- освещение разбросано, недостаточно теней(т.е. нет главного источника света, но это мое мнение), а также излишнее свечение(glow) светильников(днем вряд ли точно)

Получается 2 против 2-х, поэтому пополам....5\10.

Предположительные пути улучшения:
- поставить фон
- сменить ракурс(на мой взгляд пониже, а то кажется игрушечно, но тут каждый видит сам)...но возможно, что это из-за пропорций(балки, проемы, плитка)...Еще настаиваю на смене ракурса из композиционных соображений: вверху плотновато по сравнению с низом...может и ошибаюсь.
- солнечный свет на пол
- чуть-чуть деталей мелких(журнал, книга, тапки)
- и...и 10 из 10.

Успехов!
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Все любят свет на пол))). Текстуру фона наверное придется, на тот момент за окном должны были быть постройки но еще не понятно какие, поэтому ни стал нервировать заказчика. Плитка повторяется втом смысле, что нет никокого чередования или рисунка и она однородна? Над этим подумаю, но в жизни плитки штампует один станок, конечно она будет повторяться. Сильная текстура бампа на стенах, пытался изобразить как раньше клали глиной и мастерком.
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#4
По поводу плитки, я имел ввиду - видно что накопировано, т.е. узор плитки повторяется, но это придирки и тем более, что я не знаю технологии производства плитки. :)
 

Melkeor

Активный участник
Рейтинг
5
#5
немешело бы опустить уровень воды чуть ниже борта бассейна, а то кажется что кто-то оставил включеным кран да так и ушел, а вода то льется и льется и уже не загорами когда она перельется через край. Вода получилась класс!!!!!!!
 
Сверху