Render.ru

Башня от Gizoo

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
#21
Работа супер, похоже на реализм. Интересно посмотреть на финальную картинку.
Gizoo какой у вас рендер использовался?
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#23
С масштабом деревьев я согласен, но люди очень маленькие получаются, листья гигантские для них. И пропорции деревьев из-за этого не как у взрослых, а молодых, имхо. Не в обиду. Думаю людей и башню нужно увеличить. А в целом почти фотореал!!!
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
#24
Не в какую не в обиду, между прочим очень точное замечание ).
С масштабом действительно ещё не всё ясно, дело в том, что мне неизвестна данная порода деревьев, и я не знаю как они должны выглядеть... в пожилом виде ). Вполне возможно после замены деревьев на высокие сосны дело станет лучше. Так же не исключаю возможности увеличить и людей с башней, вполне возможно что я сделаю и то и другое. Спасибо !

P.S. Кстати интересно, деревья не мои, это evermotion, сцена у меня в реальном масштабе, рост людей примерно 180см, а деревья выглядят не масштабными (их размер я почти не менял).
 
Рейтинг
386
#25
мне неизвестна данная порода деревьев
Скорее всего это ели. Кстати, больше похожи на наши арчи горные. Поэтому и хвоя похожа на листья, толко арча темнее. Вот если бы стволы и ветви оставить в таком размере, а хвою уменьшить в размере, но не в объеме кроны, тогда может получиться то, что нужно. С соснами посмотри, чтобы не получилось то же самое.
 

Рейн

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
Автор работы, я буду Вам очень признателен, если Вы поведаете мне что за эффект и как он получен на этом рендере http://www.render.ru/forum/images/upload/2676612.jpg а вот на этом его нету http://www.render.ru/forum/images/upload/2676252.jpg Слева на булыжнике особо четко виден эффект. Заранее благодарен :)
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
#27
МММ... даже не знаю о чём именно Вы:) . Возможно речь идёт о хроносферической аберрация, цветовое отслоение RGB.
Делается в Photoshop, закладка filter>distort>lens correction и в открывшемся меню выкручивать аберрацию как надо, всё.
 
Сверху