Render.ru

Башня мага (стихия вода)

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#21
А у башни предполагаются какие то элементы архитектуры, торчащие из нее своды, части колонн и т.д.? Что бы она не была похожа на естественное образование.
Нет, я и хочу что бы она была похожа на естественное образование, просто появившееся под влиянием мага, (почти естественное). Лестниц точно не будет, как и дверей. А вот об украшательствах я подумаю, может что нибудь и будет высечено.
Сама башня не будет очень большой, так как на большой башне не будет видно мага:( этакая башенька, но для того что бы никто не смог залезть и потревожить пойдет=)
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Решил еще добавить замерзший водопад и война в доспехах который собирается убить мага.
Так как воин будет на переднем плане, появился еще большущий кусок работы. Людей я никогда толком в 3d не рисовал, будет для меня первый опыт, хотя в этой работе для меня много впервой, надеюсь осилю.
Ну вроде окончательный вариант.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#23
Если не секрет, в чем делаешь сцену? Если в майке, то как сделал материал льда и снега, и как сделал плавный переход? У меня слабая сторона - шэйдеры, не получается изобрести что-то такое комбинированное. Реалистичный лед, кстати. Снег тоже похож на снег, только замерзший после подтаивания. Молодец.
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#25
как сделал плавный переход?
Могу помоч только с максом...
Вот, тут есть урок как раскидывать снег автоматом http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1011
а если самому рисовать, где будет снег, а где нет - то делаю такой материал

может в майке чот то похожее будет.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#26
Сусанин, спасибо. Догоняю, кажется. В майке есть Layered Texture, аналог Mix в Maксе. Там тоже маску можно прменить к верхнему слою. Но надо поискать еще варианты смешивания. Спасибо.
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Вот нашел наконец этот ролик (давно видел, а где забыл).
все вдохновение буду черпать отсюда, снег, лед и камень буду стараться максимально придлизить к этому (уж очень у них все идеально)
и даже нашол небольшой makin of от разработчиков ролика. Вкуснятина!!! =)
 

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Да, оказывается мысль с ледяной башней не такая уж и оригинальная - я то думал, что один до этого додумался. Подписываюсь, буду подсматривать ваши методы и стараться не пересечься идеей
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#32
Небольшой UP, участки без щитков будут закрыты кольчугой и тканью, на спине будет развающаяся на ветру накидка (закроет примерно пол спины, но постараюсь что бы основные детали были видны).
Думаю над сапогами и шлемом, на сапогах должен быть металл, но не полностью, что бы были подвижными, может кожа с металлическими накладками. Шлем, что то без острого носа, закрытый, и несильно накрученный (накрученные обычно у злодеев). Надеюсь что то похожее у меня получиться, если у кого есть картинки с подобным поделитесь пожалуйста.
 

Вложения

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#33
последнее время жесткая нехватка времени, и очень хочеться выспаться, работа оочень замедлилась, а финиша еще и не видно даже...
 

CIEI3

Активный участник
Рейтинг
5
#35
Давакин, Давакин, уууу. ааа. )) Вобщем броная намечена. А будет ли она светлая или всеже черная с кровавыми жилами? Замечу что на 5той точке у персонажа есть кусок ткани котороя прикрывает енто место. Не слишком ли маленькая она?
 

~GRESHNIK~

Активный участник
Рейтинг
12
#36
кстати у когото я уже видел этого синего дпакона на картинке в ориентирах )) некрос вроде был )
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Вобщем броная намечена. А будет ли она светлая или всеже черная с кровавыми жилами?
Знаю точно что она не будет чисто хромированной, и наверно она не будет черной, будет либо серая либо золотая, но золото тоже не очень яркое, однозначно будет помятая и поцорапанная (проверенная боем),но это только после нанесения узоров, крови не будет (он ведь только собираеться бороться с магом), будет немного грязная (мол шол из далека)

на 5той точке у персонажа есть кусок ткани котороя прикрывает енто место. Не слишком ли маленькая она?
Мне и самому не очень она нравится (изначально она была шире и тоже не смотрелась), впринципе у него пятая точка будет прекрыта обкой из кольчуги (как во многих доспехах) да и штаны тоже будут, может совсем убрать этот хвост, но всеравно там чегото не хватает... эта проблема пятой точки меня с самого начала преследует, и не знаю как её решить...

Давакин, Давакин, уууу. ааа. ))
Я темный и оказывается не знаю кто такой Давакин. Гугал подсказал что эт что то из skyrimа. Это и есть та самая рогатая смерть всех драконов???
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#39
кстати у когото я уже видел этого синего дпакона на картинке в ориентирах )) некрос вроде был )
Эт я ему подкинул, просто ему кто то посоветовал сделать свечение с грудины его скелета, вот я и кинул картинки по теме, вдруг помогут ;)
жаль у меня драконов не намечается (прикольные зверюшки) когда нибудь попробую нарисовать.
 

Сусанин

Активный участник
Рейтинг
5
#40
ооо спасибо ~GRESHNIK~
у меня кстати намечяються сосульки в виде шипов торчащие из земли пригодится реферчик
 
Сверху