Render.ru

Башни Магов Воздуха

Romchick

Знаток
Рейтинг
21
#1
Всем привет! Прежде чем выбрать тему, долго думал. Они все по своему интересны. Остановился на теме Магии Воздуха.
У меня ассоциируется небо, воздух и облака с чем-то легким, светлым и добрым. Но я решил показать темную сторону этой стихии.
В планах изобразить не одну-две башни, а небольшой город. Естественно с защитными башнями. Но по сути помимо защитной функции, они будут выполнять и атакующую.
Вот небольшая предыстория. Эта местность- точка создания всех известных на земле катаклизмов. Еще давным давно ее освоили выходцы из недалеких поселений. Те, кто хотел быть могущественнее остальных и освоить магию воздуха. Прошло много лет, первые поселенцы стали успешно применять приобретенные навыки и стали привлекать новых одаренных людей для обучения Магии Воздуха. Теперь благодаря необычайно мощным башням, он стал сильнейшим городом на планете. Он сметает целые народы с лица земли. За последние пятьдесят лет в округе не уцелел ни один враждебный город. Но и этого стало мало. Нужно испытать новую сверх мощную башню. И вот скоро новая атака..
Софт, который будет использоваться: 3ds Max, ZBrush, Unreal Development Toolkit и естественно Photoshop, куда ж без него:)
Вот мои референсы и небольшой скетч.
Все. Вперед. Желаю всем участникам вдохновения и удачи!

Обновление сообщения автором
23.03.2012 в 12:22
Немного поменял ракурс, накинул временные текстуры. Саму композицию сделал на подобии одной очень классной картины. Как найду ее обязательно дам ссылку.

Обновление сообщения автором
10.04.2012 в 03:30
вот еще небольшой апдейт. мне очень нравятся горы Чжанцзяцзе в Китае, внизу приаттачу референсы. хочу сделать в своей работе нечто подобное. башню делаю в стиле миланского собора Duomo di Milano. у него очень интересное оформление. для моей магической башни то что надо! еще выставил в предполагаемое положение своего мага.

Обновление сообщения автором
16.04.2012 в 00:37
Так как Пасха, я сегодня не работал. Основную работу делал вчера. Сегодня сделал только пару кликов мышкой. В общем поставил башню в окружение. Небо примерно набросал- что где будет. Ну и по цвету уже определился) В общем остается девушка маг.
 

Вложения

Romchick

Знаток
Рейтинг
21
#2
немного изменил сам сюжет. это будет осада башни воздуха магами огня. у каждой стороны будут свои солдаты и главные маги, которые покруче остальных.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#3
первый концепт понравился, очень масштабно смотрится, будем ждать апов, подписался на тему!
 

Romchick

Знаток
Рейтинг
21
#4

Вложения

Romchick

Знаток
Рейтинг
21
#5
Примерно так будет все располагаться. Маг, его башня и отряды врагов, которые на него нападают.
 

Вложения

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#10
Давно апов нет, 20 дней до конца конкурса, нужно собраться и доделать.
 

Romchick

Знаток
Рейтинг
21
#12
Привет всем! Всех с Пасхой:)
Следующий этап завершен-доделал башню. Все запекал в текстуру- в материале только диффузка. Вот что получилось. Текстур на башню пошло 11 штук 1024х1024, 1 512х512 и одна 256х256. Это диффузок. Нормал и спек еще не делал.
 

Вложения

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#14
Ага, высоченной кажется, как и надо для магов воздуха, не то что у меня - курортные беседки)))
 

Romchick

Знаток
Рейтинг
21
#15
очень! Но нужно поспешить времени мало!
Спасибо, Роман:) Да, времени немного, будем выкручиваться)

Ага, высоченной кажется, как и надо для магов воздуха, не то что у меня - курортные беседки)))
Спасибо, cjlegioner:) По поводу твоих башней, они интересные и оригинальные. Тем более что ими ты показал как ты видишь башни воздушных магов. а у фантазии как известно границ нет))
 
Сверху