Render.ru

Basement - подвал в офисном здании...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#61
Такое ощущение, что ты собираешь замечания просто ради коллекции) Ты же их не правишь
Вообще-то многое что изменено на последних двух картинках... Для чего, Дмитрий, такая фраза была от тебя? Ну нету у меня времени делать геометрией плитку под лестницей, например. А по поводу коллекционирования замечаний - да, они мне нужны. Что то принимаю во внимание, а что-то нет... Но с этой работой закончили :)
Еще раз всем спасибо за отклики.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#62
Ну хорошо, кое-что ты внес. Но не всё. Пол остался прежним, например. Очень несмело меняешь работу!
 

Ein

Знаток
Рейтинг
20
#65
Внесу свои 5 копеек )
Плитка на полу под лестницей - как будто клееночку сверху пола положили.
Везде на дереве нет ни капельки отражений.
Диваны квадратные, на второй картинке с неправильно наложенной текстурой (темное кресло слева). А белые диваны вообще как-то странно переливаются.
Углы везде острые, не бывает таких.
Бабочки понравились :) атмосферно
А, ну про пол деревянный уже говорили
 

sergik_maxxx

Активный участник
Рейтинг
14
#68
прогресс на лицо, попробуйте теперь сделать теплее свет люстр, прямо ярче и желтее. и немного небесной синевы бы увидеть. клипинг не помешает(и таджет подвигать), искажение такое, что швы напольного покрытия очень велики и в целом растянуто.
 
Рейтинг
23
#70
Ну картинка приятная, НО мне непонятно происхождение света над книжным шкафом и над дверью, свет есть а светильников невидно
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#72
Прогресс есть, но нужно доработать композицию. Убрать отрезанное кресло слева, таргет камеры поднять повыше, чтобы уравновесить верх и низ. Иески над шкафом и дверью смотрятся довольно беспомощно, и откуда они идут? Не вижу источника света.
Главное, что есть хорошего в этой картинке - явная архитектурная доминанта и выстроенная по кругу композиция вокруг нее, причем доминанта светлее остального пространства. Это нужно стараться сохранить.
Также рендер выглядит довольно некачественным: пятна на потолке, разводы на нижней части лестницы.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#73
Дмитрий, явная архитектурная доминанта и выстроенная по кругу композиция вокруг нее есть давно. Не так ли? Еще и на предыдущих картинках.
В чем же на ваш взгляд главный прогресс последней картинки по отношению к предпоследней из поста 63 ?

Спасибо.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#74
Разница в том, что в 63 плохо, а в 67 почти хорошо (если не испортить, конечно). Стал лучше пол, почти все материалы, изменилось соотношение света, больше работы с цветом - благороднее вид. Изменилась композиция. Вы же все это сделали сами, неужели не видите?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#75
да, именно над этим работал. над матами в основном. свет чуть поменял и рад, что результат оправдал все старания. спасибо за комментарий.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#76
у меня уже настолько намозолился глаз этой работой, что иногда больше нравится картинка из 67 поста, а иногда думаю что кое-что лучше в 63. поэтому и спросил совета и конкретики тут у вас. :)
 

Uraken

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#77
63 больше нравится, там пол надо поменять на более блестящий из 67 (только светлый) и все ) (67 - грязновата в общем)
-да - и на 63, и на 67 не в масштабе текстура пола. это ж какое дерево должно быть, баобаб? раз в 4-5 меньше
 
Сверху