1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Бархат?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 3 июн 2000.

Модераторы: Артер
  1. Guest

видели эту картинку в папке имаджес третьей максы: evo020506.JPG ?(полная установка)
    дык вопрос как??? обычный шейдер орен-найар-блинн с какими то фичами или плаг какой?
    если кто уже настраивал подобный материал, подскажите оптимальные параметры.

2. Guest

обычный орен-найар-блинн....8)
    а настроечки самому трудно покрутить???
    (а ваще есть такой шейдер для макса....не помню как называется)))

3. Guest

Шейдеры пусть подскажут те, кто в них лучше разбирается.
    Я считаю, что здесь стоит настроенный как-то noise, стоящий на bumpmap. Но это очевидно. Ещё видно тут displace, т.к. края неровные, бампмап такое не сделает. Тут ещё стоит карта falloff на self-illumination. Розовая.
    И так, на всякий случай - это не бархат, это увеличение под микроскопом (мощным). Это всяческие бактерии я думаю.

4. Suvalov Ivan (John)

Suvalov Ivan (John) Активный участник

С нами с:
    06.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    И еще я думаю там поставлен в расширенных параметрах где-то на
    20%-30% фильтр - Out

5. Guest

Я тока что попробовал - получилось примерную хрень сотворить.
    Короче это оren nayar блин, тёмного серо-пурпурного цвета (диффьюз). На Сэлф-иллюминэйшн поставь фалофф, серый в нём поставь на светло-серый (не розовый). На бампмап поставь нойз 2-3 размера. На величину 45й забампленности. Вроде получается так. Но покрути настройки до получения полного сходства. Плюс размазывание оптики микроскопа. Для бактерий....

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей