Render.ru

Барельефы

#1
Народ, кто-нибудь выполнял моделирование барельефных орнаментов, типа акантовых листов и прочих цветочков? Как к ним подступиться? Патчи в местах соединения заглаживаются, а мне нужны острые грани, в частности на серединах лепестков, моделировать мешем из кубика - не представляю даже как, нурбсами - говорят в максе это ужасное дело, да и не силён я в них, пока что благополучно без них обходился... Подскажите,
будьте добры...
 
#3
Пытался сделать сплайновый каркас для патчей, но патчи на соединениях сглаживаются а делать сплайны под Cross-Section я мозги себе выверну, размышляя, какие должны быть сечения.
 

Paul SCHULTZ (ROVER)

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Сделай Mesh с большим количеством вершин и примени к нему Displacement...
Для Displacementa нарисуй чёрно-белую текстуру рельефа (из фотографии реального образца)- немного занудно выходит с рэндерингом, зато эффект очень хороший... и чёткие грани и сглаженные...
Я таким образом делал чеканку на металле, думаю, что с мрамором получится не хуже...
 
#5
Есть такая программа - Delcam ArtCAM... предназначена для создания 3-D моделей (в основном это всякая ювелирка и в том числе барельефы) по сплайновым 2-D эскизам и битмапам... Потом может это дело экспортировать...
 
#7
Прошу прощения за тупость, но имеется ввиду меш это который я наношу рельеф? Или отдельный, тот который им будет?
 
Сверху