1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Барельефы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 24 июл 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ, кто-нибудь выполнял моделирование барельефных орнаментов, типа акантовых листов и прочих цветочков? Как к ним подступиться? Патчи в местах соединения заглаживаются, а мне нужны острые грани, в частности на серединах лепестков, моделировать мешем из кубика - не представляю даже как, нурбсами - говорят в максе это ужасное дело, да и не силён я в них, пока что благополучно без них обходился... Подскажите,
    будьте добры...

2. Solomon

Solomon Активный участник

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    A splainami pitalcia?

3. Guest

Пытался сделать сплайновый каркас для патчей, но патчи на соединениях сглаживаются а делать сплайны под Cross-Section я мозги себе выверну, размышляя, какие должны быть сечения.

4. Paul SCHULTZ (ROVER)

Paul SCHULTZ (ROVER) Активный участник

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Сделай Mesh с большим количеством вершин и примени к нему Displacement...
    Для Displacementa нарисуй чёрно-белую текстуру рельефа (из фотографии реального образца)- немного занудно выходит с рэндерингом, зато эффект очень хороший... и чёткие грани и сглаженные...
    Я таким образом делал чеканку на металле, думаю, что с мрамором получится не хуже...

5. Guest

Есть такая программа - Delcam ArtCAM... предназначена для создания 3-D моделей (в основном это всякая ювелирка и в том числе барельефы) по сплайновым 2-D эскизам и битмапам... Потом может это дело экспортировать...

6. Guest

А где её взять? Это отдельная прога или плагин к максу?

7. Guest

Прошу прощения за тупость, но имеется ввиду меш это который я наношу рельеф? Или отдельный, тот который им будет?

8. Paul SCHULTZ (ROVER)

Paul SCHULTZ (ROVER) Активный участник

С нами с:
    05.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Проверь почтовый ящик...

9. Guest

Спасибо огромное!

Модераторы: Артер