1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Банзай.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Dimms, 26 авг 2009.

1. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Ну что-же, наконец-то на самом большом ресурсе в рунете, посвященном компьютерной графике, открылся раздел, посвященный мэтт пэйнтингу, моему самому любимому направлению в CG. Matte Painting - не самое распространенное в русскоязычном сегменте явление, и людей, этим занимающихся, не так уж много. По-этому давайте знакомиться. Можно без ссылок на свои портфолио, примеров работ, и прочих регалий и достижений. Просто оставьте комментарий с приветствием, профессионал Вы, или только хотите научиться.

Тех, кто чувствует себя в мэтт пэйнтинге более-менее уверенно, прошу поддержать раздел по мере сил.
    Тем, кто не так уверен в своих силах, совет пристегнуть ремни и запастись поп-корном - будет интересно.

И, да, создание новых сообщений по теме всячески приветствуется.

2. Man5ON

Man5ON Administrator Команда форума

С нами с:
    19.08.2008
    Симпатии:
    545
    Баллы:
    2.637
    Приветствую! Хотелось бы побольше узнать об этом направлении, очень интересно как выполняются работы, хочется попробовать себя в этом деле)

3. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Привет! Сейчас как раз открываю тему, где буду этот процесс постепенно раскрывать.

4. Роман Цапик

Роман Цапик Administrator Команда форума

С нами с:
    15.02.2002
    Симпатии:
    1.748
    Баллы:
    2.496
    Dimms (2D Award), вам небольшой подарок +20 баллов рейтинга, за активную позицию и помощь в поддержании раздела Matte Painting.

Сам по мере сил постараюсь помогать в развитии раздела, так как активно использую эту "мощную технику" для создания фонов в своих работах, да и как не крути Matte это одно из моих любимейших направлений.

5. Мария Алаева

Мария Алаева Знаток

С нами с:
    02.09.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Dimms, спасибо за активное участие и за идею о создании раздела! На мой взгляд, это просто замечательно. Действительно, информации по данному направлению не очень много, скорее, даже мало. Мне это направление очень интересно и я с удовольствием буду посещать раздел! В общем спасибо! :rolleyes: :)

6. Dimms

Dimms Мастер

С нами с:
    18.10.2004
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Спасибо за плюсдвадцать, и очень большое спасибо за предложение поддержки.

Ну а меня пока рано благодарить, раздел пустой и почти мертвый.

7. mikka

mikka Знаток

С нами с:
    16.08.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    22
    Буду следить, сам в этом полный о :) спасибо охромное

8. eggor

eggor Активный участник

С нами с:
    10.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Очень интересная тема, сам смотрел пару уроков от gnomona но хотелось бы узнать основу и базовые правила вобщем очень интересно продолжайте развивать сию тему

9. Paul_Winex

Paul_Winex Мастер

С нами с:
    02.06.2007
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    126
    2Dimms, моя б воля.... +200 баллов! Только после того как закончишь начальные сведения на чайников ;) В общем надеюсь на интересность и последовательность изложенного материала. Сам я только желаю научиться и просто не знаю с чего начать, но простенький ваком уже купил). Буду следить за информированием публики по этому вопросу!

10. Hacmanhac

Hacmanhac Знаток

С нами с:
    25.07.2007
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    40
    Очень интересно. Буду следить за темой.

11. Toshi.2k*

Toshi.2k* Пользователь сайта

С нами с:
    13.10.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    тема интересная, но не понятно какие программы нужны для работы (вернее понятно какие, но их огромное множество, а какие наиболее подходящие - это вопрос). Хотелось бы узнать какими пирогами необходимо вооружиться перед началом работы !

З.Ы. Заранее спасибо.

12. ZElena

ZElena Moderator Команда форума

С нами с:
    20.04.2006
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    457
    Toshi.2k*, наиболее подходящими будут именно те программы, в которых именно вам удобнее работать.)) (наверное)))
    А вот из пирогов самыми необходимыми будут максимальные знания возможностей удобных для вас 3D и 2D программ.
    Далее пригодится особый плавный, стремящийся к прямизне, изгиб рук, да и сами руки должны быть как можно ближе к голове. Но это в любом деле пригодится.)))

13. Владимир Харитонов 68330

Владимир Харитонов 68330 Мастер

С нами с:
    05.04.2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    359
    Все говорят "Тема интересная" а сами никаких попыток не принимают для развития это темы. Нехорошо получается.

Поделиться этой страницей