Render.ru

БАНЗАААИИ!!!

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#1
ВСЕМ ПРИВЕТ, и спасибо за то, что вы тут устроили)) Проникнувшись очень удачной идеей коллективного творчества, решил попытаться извлечь выгоду и для себя.

ЗАЧЕМ ЭТО НАДО: Имеется набросок - надо довести до ума. Делал я его очень давно, деревянной мышью (планшет тогда еще не изобрели). Пытался повторить стиль одного барнаульского э... дизайнера, получив желаемый результат оставил картинку для истории. И тут она снова всплыла. Несмотря на бессюжетность и монохромность, мне кажется, что она спустя столько времени выглядит эффектно, и её можно довести до вполне приличного состояния. Я, конечно, могу справиться самостоятельно (понты), но имея стороннее мнение я получу лучший результат.

ЧТО Я ХОЧУ: Я жажду критики и советов, и молю вас о них! Хотелось бы знать, стоит ли работа обсуждения и разработки. Заранее скажу, что ваши советы я восприму с трепетом и смирением. Прошу высказываться максимально развернуто. ЖДУ!
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#2
Minibot, клевый рисунок, что б такое мышкой сваять надо иметь нечеловеческое терпение...
Нравиться идея, но возможно рисунку нехватает фактуры, руку и доспехи однозначто надо детализировать, + на доспехах можно добавить ржавчины и царапин парочку. А еще на маске несмного четче выделить губы и нос, резче тени, может быть.
Незнаю я ведь непрофесионал и мои советы необязательно правильные, просто ты много мне помогаешь, вот и я решыла тебя поддержать :)
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#3
А что, вполне интересный рисунок и образ!
Повторю то же, что и Iron_Mouse, только немного иначе :)) Добавьте текстуры и фактуры, акцентируйте откуда падает свет и станет ясно с тенями. Тогда картинка оживет. Да, еще, думаю, что разрез глаз не должен находить на переносицу, а то урезает объем носа. :)
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#4
Iron Mouse & Moonbluelight: спасибо за дельные советы - работаю!:rolleyes: Вот пока такое получилось (без фона и шума для наглядности) Доделал недостающие элементы, исправил асимметрию, поменял наплечник и кепку) По совету поработал над светом (тут указал примерное направление), добавил деталей, убрал уголки с носа. Рога на подходе. С маской надо подумать. Вообще я хотел, чтобы она выглядела изящнее оригинальных (они с оскалом, иногда усами и сморщенным широким носом), может поменять? Продолжаю детализировать, с текстурой подожду. Надо попробовать цвет.
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#6
Minibot, да уже лутше, мне нравиться. Да вот как раз стукнула идея в башку, ну ето уже попозже как исправиш все недостатки, может стоит на доспехе нарисовать какие то мелкие детали, типа орнамента или, я даже незнаю мож какой то иероглиф. Я понимаю что воин не барышня и украшения ему ни к чему, но так хочеться украсить рисунок чуток ...
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#7
Iron_Mouse
не стоит на такой доспех советовать нанести ржавчину.

Minibot
наплечник обычно имеет другую форму и крепится несколько иначе, хотя у них их были десятки вариантов но все же...
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#8
не понятно из какой эпохи ты рисуешь доспех... вот может пригодится.
http://www.museummilitary.com/img/weapon/f747.jpg
http://img-a.photosight.ru/080/3298828_large.jpg
http://www.zoo-news.ru/uploads/posts/2008-02/1203569491_dospex.jpg
http://derais.narod.ru/photo247.jpg
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#9
Minibot, здорово, чувствую будет красотища! Кстати, тоже возникла мысль, что неплохо дополнить иероглифом или орнаментом - "изюма" прибавит :)) Лицо под маской не забудьте контрастировать, исходя из нужного цвета .
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
Там нет орнамента как такового, там само строенеие наплечников сложное + часто многоцветное - поэтому создается ощущение нарядности, некого орнамента, голого металла в японском доспехе - мало.
.
пс.
да лицо надо проработать и маску сделать лакированной.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#11
AIVEN: Признаться, этого я и боялся)) Я отошел от аутентичности чтобы было легче передать форму. Теперь я вижу, что напрасно. Бесспорно, таких наплечников они не носили, это я напортачил (возможно они перекочевали с китайских, которые я тоже разглядывал). Как я понимаю, большой шлем и пластинки лат внахлест спасали от скользящих ударов сверху, но зрительно эта диспропорция (огромный шлем - облегающие латы) меня напрягала. Но теперь я уверен, что был неправ. Маски такие мне тоже не встречались (сделал подобие китайской), я хотел, чтобы физиономия не была такой зверской. Проще говоря я хотел изобразить не доспехи, а человека в них (отсюда и рука без защиты ), но чувствую, доспехам придется уделить больше внимания. Отдельное СПАСИБО за предоставленные фотографии! Буду исправляться.

Moonbluelight: спасибо, что верите. Изюм будет!

Да, а делать ли перчатку, что вы думаете по этому поводу? Классические очень вычурны, но есть такой вариант:
 

Вложения

cristinn

Мастер
Рейтинг
129
#12
Привет Minibot :)
Перчатка мне кажется нужна, потому что рука сейчас смотрится слишком голой, и как-то чужой.
Работа интересная! Ждём что будет дальше.. )
А фон так и оставишь?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#13
можно и такие но это для обычный воинов, тогда и доспех обычный, если доспех вычурный то и перчатки.. у них все очень целостно и при попытке сделать сборную солянку - получится дисгармония.
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#14
Насчет перчатки. Суть образа, его двойственность передается через маску. Маска - суть образа. Перчатка будет лишним элементом, а вот сделать подобие перчатки, т.е., только на ладонь, и оставить пальцы, которые очень харАктерные!!! - то будет все сбалансировано. Посмотрите, какая интересная ладонь, какие чувственные пальцы, - в них есть даже коварное что-то, но приглушено утонченностью, - очень подходит как к маске, так и к образу в общем. Думаю. что легко можно обойтись и без нее. Вот :)), тут я солидарна с AIVEN.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#15
Вот опять появилось время, еще мальца подрихтовал. Я попробовал три разных наплечника, очень сложно добиться, чтобы пластины выглядели едино. Мне явно не хватает умения(( Пришлось упростить задачу и убрать часть доспехов, не даются никак они мне!!
ДА! Понял, что никогда не раскрашивал чб эскиз, долго мучался, результат получился фиговый. Я например очень люблю работы Chuvabaka и Rahmatozza, а они так часто делают. Если кто может, опишите пжлста этот метод в подробностях.

Простите что так торможу :(
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#16
К латам и перчатке придется вернутся позднее, у меня в деталях теряется объем. И без них пока все смотрится разрозненно.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#18
Спасибо, Юрий! Но я думаю, продолжать не стоит. Целостности и формы тут не хватает, это больше реставрация, чем продуманная работа. Возможно, я бы доделал ее, будь у меня повыше навык. Минуло больше месяца со времени последнего поста, и желание что-то доводить развеилось окончательно, для меня теперь легче начать заново.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#19
Дело Ваше конечно. Но я считаю, если у работы есть потенциал, то ее можно попытаться вытянуть. Отложите на время. Потом незамыленным глазом взгляните и доведете до ума.
 
Сверху