Render.ru

Банкетный зал в коттедже

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#22
Гардины исключи из вирейлайта тогда не будут такими засвечинными, но и уменьш яркость лайтов. Или вот другой прием, если гардина из выдавленного сплайна, вертани ее прозрачной стороной во внутрь помещения.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#23
ms.Dessi Ок попробую без них )))

zandor У меня в сцене сейчас плайны стоят за гардинами и я вроде уже избавился от этого глюка, завтра будет видно, получилось или нет. Но всеравно спасибо за помощь )))) Я б нажал на кнопку спасибо, но ее нету!? ((
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#24
Чет я крутил-мутил, а разницы никакой :( Ладно продолжу доводить до ума, может за выходные что-нить получится путнее )))

Мне самому ненравится (обои, мат люстр и бра настенных, пол тоже - неочень). еще надо место для диджея продумать, там где синтезатор стоит. И хочю еще бар доработать......
 

Вложения

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#25
Светильники для бильярдной ну никак не смотрятся, лучше если нужно осветить то место, встрой в потолок светильники, у колонный карниз сделай поуже по толщине, что бы углы не так сильно в стороны расходились, на потолке лепнина не к чему... А там еще и танцы будут?
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#26
Вот, он свежий взгляд на интерьер! Спасиб ms.Dessi за наводку.
Согласен со всем сказанным - исправлю ))

Банкетный зал расчитан на 30 чел. и еще диджей и еще, наверное танцы будут, но это под вопросом короче запросы большые, а места мало ))) Будем думать дальше......

Постараюсь все учесть, и пожелания заказчика, и ваши советы и вообще возможности данного помещения и свои тоже :confused:
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#27
В крайнем случае они могут танцевать на столе, он как раз большой.... (шутка) удачи...
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#29
Привет, Макс!!! Приятно видеть тебя в моей теме )))

Что можешь сказать по поводу этого клаповника? Есть негативные отзывы или наоборот?
 
Рейтинг
243
#31
Такс. Посмотрел последние картинки.

1. Шторы слишком упрощённые.
2. Пересмотри пропорции колонн. ( смущает слишком низкая база, капитель, и стержень может поуже сделать. если нет возможности то базу пошире сделай.)
3.приметил что ручки у дверей непропорциональновисят. Я бы сделал высоту дверей ближе к стандартной а верх заполнил витражом и симпатичнее было бы. Может даже арочным витражом.
4. Опять же сммущает жолтый свет всюду. Баланс белого отрегулируй либо в физ камере либо в пост обработке. (потолок чуток белым должен быть а не жолтым)

Это пока все что увидел. Надеюсь помог чем то. Давай делай буду следить за темой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

M_Lokki

Активный участник
Рейтинг
5
#32
По моему доводить и доводить... что то не то... вот что я бы сделал:
1. Панели. Они смотрятся прижатыми к полу... думаю их надо сделать вертикальными а не горизонтальными как сейчас.. вместо двух панелей сейчас - 4... поменьше обрамление для них чтобы легче смотрелись.. да и до 1000 поднял бы...
2. Занавеси. Убрал бы сии легкие и повесил бы нормальные классические шторы.. тяжёлые.. чтоб по полу стелились.. с подвязками.. с гардинами.. Цвет штор. Тут я думаю всё зависит от степени смелости заказчика.. Под данную цветовую схему зала можно сделать и белые (с золотом?)... но можно и тёмно зелёные и даже тёмно-фиолетовые.. ну или с рисунком с этими цветами... в первом случае у нас получится светлый банкетный зал, который останется таким даже при вечернем освещении, во втором у нас появится цветовой акцент, который потом можно будет поддержать и витражами в дверях да и банально салфетками на столах..
3. Дерево с потолка я бы убрал совсем.. ни для первого моего варианта ни для второго оно не подходит.. причём вместе с точечниками.. дерево осталось бы только карнизом по периметру, но никак не по периметру возвышения - там белый гипс..
4. тумбочку у ТВ убрал бы.. места и так мало - все приборы к бармену..
5. Линию пола, которая огибает колонну выровнил бы по расстоянию от стены.. сейчас они в разных плоскостях.. по моему нехорошо..
6. Столы отдельно стоящие.. на 4 персоны.. с белыми скатертями из тяжёлой ткани до пола.. на столах приборы, салфетка под цвет штор...
7. Бар смотрится очень массивным.. может имеет смысл облегчить его. Ну например, добавить витражики.. :) Добавить держательницу для бокалов (с бокалами естественно)... осещение бара я бы сделал локальное без применения потолочных светильников.. подсветка внутри шкафа + подсветка из-под верхней столежницы изнутри бара + торшерчик на стойке бара..
8. Металл. В принципе нравится и тот что на люстрах и тот что на бра. Сделал бы я его единым и там и там.. включая стойки у бара и ручки дверей
9. Внутреннюю рамку по полу убрал бы... добавив какой нибудь художественный рисунок, как на паркете, включив туда достаточно контрастные оттенки камня от белого до черного (правда поднимет это стоимость пола в разы)
10. ещё одна мелочь... базы пилястр поинтересней.. ну хотя бы пирамидку :)
 

ms.Dessi

Знаток
Рейтинг
51
#34
M_Lokki [url=/forum/viewtopic.php?post_id=729708#729708 сказал(а):
#32[/url]][Столы отдельно стоящие.. на 4 персоны.. с белыми скатертями из тяжёлой ткани до пола.. на столах приборы, салфетка под цвет штор...]
Вы вообще название темы читали? Тема - "Банкетный зал", хочу я вам напомнить. Какие столы отдельно стоящие на 4 персоны? Это вам что кафе или ресторан?

M_Lokki [url=/forum/viewtopic.php?post_id=729708#729708 сказал(а):
#32[/url]][3. Дерево с потолка я бы убрал совсем.. ни для первого моего варианта ни для второго оно не подходит.. причём вместе с точечниками.. дерево осталось бы только карнизом по периметру, но никак не по периметру возвышения - там белый гипс..]

И чем же вам дерево не понравилось?

А в остальном я как и Максим Ганжа (3D Work) мало что поняла из выше написаного...
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#35
Спасиб друзья за советы, работа потихоньку идет...........Правда на меня навалилась еще работа, так что эту прийдется отставить на пару дней, а потом опять продолжить ))

Макс, эти колонны несущие(350*350) и обшиваются деревянными панелями. Потом желтизна это переигрался в фотошопе и с рэйнхардом - исправлюсь ))
Двери, по пожеланию заказчика, высотой 2400мм и им такой вариант понравился
Шторы будут, обязательно!

M_Lokki
Стол будет банкетный и никак по другому ))) Про панели я уже писал, что и как ...... Бар в процессе работы, делаю.......

Соглашусь с ms.Dessi и Максимом, что я тоже ничего не понял по поводу 10го пункта :(
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#36
Привет,

у тебя в работе самые большие проблемы - со светом. Используй гамму 2,2, тогда у тебя не будет таких засветов на окнах, да и вообще со светом попроще будет. Кроме того, можно исключить гардины из врайлайта, который на окне, а сам его перевести в режим скайлайтпортал.
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#37
Еще вот что. Используй лайт кэш вместо QMC на втором отскоке. На предварительных рендерах вместо adaptivу qmс можно смело использовать fixed без всяких фильтров. Будет быстрее считаться, но самый главный его плюс - он почти не шумит даже на низких сабдивах.
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#38
Вот последний рендер на сегодня это то что я успел изменить, покак была своюодная минутка )))

Я пока тружусь над дизайном и т.д. , а потом как будет все готово, пойду разбираться с освещением и материалами

Но всеравно,Seregey_18, СПАСИБО за дельные советы )))))))))))
 

Вложения

M_Lokki

Активный участник
Рейтинг
5
#39
ms.Dessi, судя по тону написанного я вас оскорбил буквально... Я всё читал. Если моё виденье отличается от вашего, пусть оно и плохое, оно моё. И если мне дерево не понравилось, я не стесняюсь сказать что оно мне не понравилось, ибо мне не нравится то что цветовая гамма ровная по всей комнате.. светлый пол с тёмными вставками.. светлые стены с тёмными вставками и светлый потолок с тёмными вставками... Не считаю высказывание своего мнения недостатком..
Если не прав, прошу меня извинить..
Максим, где вы видели у меня слово капитель? Я лично не нашёл... Я говорил про пилястры (те.. которые обрамляют окна).. посмотрите на их низ.. там простой прямоугольник.. он мне бросился в глаза.. я про это написал.

З.Ы. Ещё раз извините за то что влез со своим взглядом, но и спасибо, ибо этими ответами Вы для меня дали толчок к тому что бы выкладывать свои работы, а не тупо сидеть просматривать чужие ветки и оставлять комментарии не имея никакого веса..
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#40
M_Lokki, все нормально )))))) У каждого свое мнение и это правильно, так что я рад всем кто, заглядывает ко мне в тему и рад всем комментариям, канешно кроме оскорбительных!!!! ;)

А за пояснени по поводу пилястр спасибо, надо будет подумать ))))
 
Сверху