Render.ru

Банк 3D моделей

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#1
Если кто помнит на нашем сайте недавно сверху висел баннер с сайтом, на котором можно размещать свои 3D модели. Хотелось бы узнать, кто пользовался этим ресурсом и какой у них там расчет при покупки модели, ну и конечно адрес сайта. И вообще, может кто знает похожие ресурсы, и может дать какие-то советы или рекомендации по этому поводу. Заранее спасибо!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#3
Здравствуйте...
Я тогда свое мнение выскажу по банкам моделей:
Думаю, что толку в них не много... Ведь если кому и нужны модели, то это только узкому кругу людей, которые по определению должны уметь и сами их делать (в теории, конечно :) ). А потому, если что-то и покупают, то это либо ОЧЕНЬ качественные и редкие модели, либо людям ОЧЕНЬ жалко времени и есть лишние деньги. Для всего остального есть прямые руки и скоростной интернет - бесплатных простых и не очень моделей на любую тему там навалом!
По-моему, гораздо выгоднее продавать уже готовый продукт - финальные визы сцен :) И покупателей больше, и удовольствия тоже...
Но, как и везде, всё зависит от терпения и умения :)
Желаю успехов!
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#4
ksi2 (3D Work), я только тему сделал сразу же увидел ссылку, но всё равно спасибо! :) Теперь буду в двойне внимательней!
ViStas (3D Work), я в принципе согласен на все 100 %, просто на этом сайте (см. выше), столько моделек, и большинство просто ужасно сделаны, и их всё равно покупают. Может подобные сайты вообще, существуют только для "узколобых" америкосов, которые если рендерят, или текстурят, то больше ничего делать не умеют ;) Взять хотябы Еверовские модели, ведь смоделены не очень, (наши люди вообще шедевры творят), а деньги за них берут не малые. Так что, думаю, может и мне рискнуть? Вот пока думаю...
 

MSolo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
вот сылочка http://www.turbosquid.com там множество моделей. Гонорар приблизительно 60%. Огромное количество моделей советую посмотреть. Также много моделей бесплатных. Сам не давно только увидел. А кстати кто нибудь продавал через такие банки модели, сцены ...ради интереса вообще реально через инет хоть пару копеек заработать на моделях или всё таки все моделят на работе, ради работы и во имя работы:)
 

AraxniD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Ищу модель белого дома. ( американского). Может, кто-нибудь знает, где можно найти? Хочу создать карту в одной из игр с этой моделью...
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#8
А может и мне повезёт , если я обращюсь к общественности и попрошу ссылочки на бесплатные 3Д растения.:)
Интересуют не комнатные , а ландшафтные. И не для того чтобы "забить" фон , а чтобы засадить участок всякими туями , хостами , берёзами , ёлками,кустами и клумбами с цветами. Всё больше на всякие заморские натыкаюсь , а мне бы нашенские, славянские экземплярчики.
Спасибо.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#9
And7755

Плагины есть, если делать нужно "лес". Типа forest pack или еще какие-нибудь.
Я не пользовался, но массивы леса делают именно ими. Модельки ставить - рендерить будет пол-жизни.
Поищите..
 

And7755

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Anton299 [url=/forum/viewtopic.php?post_id=647837#647837 сказал(а):
#9[/url]]And7755

Плагины есть, если делать нужно "лес".

Anton299 Не, не лес, а отдельно живущие образцы. Выше была ссылка на free мебель,там что-то нашла , да и то не совсем то. Мне надо создавать вот такие картинки примерно.
 

Вложения

Сверху