1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Bamboo Fun Medium A5 vs Graphire4 Classic XL A5

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем SacredSinner, 9 июн 2008.

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин
  1. Alexey Vorobyov

Alexey Vorobyov Знаток

С нами с:
    18.05.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Хочу выбрать себе планшет. Так как начитался тут уже про Гениус, остановился на Wacom… вот теперь не могу определится, какой лучше взять…они примерно в одинаковой ценовой категории, может кто пользовался? Аль в чем их принципиальное различие… Заранее пасиб)

2. Alexey Vorobyov

Alexey Vorobyov Знаток

С нами с:
    18.05.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Думал сегодня уже заказать) А тут смотрю тема популярностью не блещет)) Устал нажимать F5)
    Кто может посоветовать? Какой же все-таки лучше Bamboo Fun Medium A5 или Graphire4 Classic XL A5? Или другой совсем брать? Ориентируюсь на 200-300 зеленых. И где его лучше приобрести...Живу в Одессе...

3. Alexey Vorobyov

Alexey Vorobyov Знаток

С нами с:
    18.05.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    34
    Потратил два дня и нашел для ся ответ.. отвечу на свой вопрос тем, кто заинтересуется данным вопросом в будущем:
    Как я понял Бамбук это продолжение линейки Графика, ток с новым дизайном и рекламой.
    Принципиальные отличия:
    -График очень хорошо подходит для стандартных мониторов, в то время как Бамбук ориентирован на широкоформатку, при использовании Бамбука на стандартном мониторе теряется часть рабочего пространства.
    -У Графира есть толи клеенка, толи защитное стекло, предназначенное в основном для ретуши.
    -У Графира место для пера находится в самом планшете, у Бамбука сие чудо вынесено на отдельную подставку, хотя в случае Графира место под перо сделано «впритык», что может способствовать стиранию пера
    -Бамбук на 500 dpl превышает Графир по разрешению, но существенного различия в этом никто не подметил
    -Бамбук новее Графира, и Ваком будет толкать именно эту модель в народ, в то время как Графир снят/снимается с производства…так что поиск деталей в будущем на Графир может затрудниться.
    -Бамбук имеет 4 программируемых кнопка, а График - 2.

Я владелец стандартного 4:3 монитора и буду стараться завтра в городе найти на прилавках Графир.. Если не будет, тот как вариант куплю Бамбук.
    Кому не лень пролистать страниц сорок, можете почитать по этой ссылке, может че я и пропустил:
    http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=4076&st=720

4. vadozzer

vadozzer Мастер

С нами с:
    20.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    82
    главное чтоб руки росли правильно, и кнопки считать ненужно будет

Модераторы: ZElena, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей