Render.ru

Bamboo Fun Medium A5 vs Graphire4 Classic XL A5

Рейтинг
46
#1
Хочу выбрать себе планшет. Так как начитался тут уже про Гениус, остановился на Wacom… вот теперь не могу определится, какой лучше взять…они примерно в одинаковой ценовой категории, может кто пользовался? Аль в чем их принципиальное различие… Заранее пасиб)
 
Рейтинг
46
#2
Думал сегодня уже заказать) А тут смотрю тема популярностью не блещет)) Устал нажимать F5)
Кто может посоветовать? Какой же все-таки лучше Bamboo Fun Medium A5 или Graphire4 Classic XL A5? Или другой совсем брать? Ориентируюсь на 200-300 зеленых. И где его лучше приобрести...Живу в Одессе...
 
Рейтинг
46
#3
Потратил два дня и нашел для ся ответ.. отвечу на свой вопрос тем, кто заинтересуется данным вопросом в будущем:
Как я понял Бамбук это продолжение линейки Графика, ток с новым дизайном и рекламой.
Принципиальные отличия:
-График очень хорошо подходит для стандартных мониторов, в то время как Бамбук ориентирован на широкоформатку, при использовании Бамбука на стандартном мониторе теряется часть рабочего пространства.
-У Графира есть толи клеенка, толи защитное стекло, предназначенное в основном для ретуши.
-У Графира место для пера находится в самом планшете, у Бамбука сие чудо вынесено на отдельную подставку, хотя в случае Графира место под перо сделано «впритык», что может способствовать стиранию пера
-Бамбук на 500 dpl превышает Графир по разрешению, но существенного различия в этом никто не подметил
-Бамбук новее Графира, и Ваком будет толкать именно эту модель в народ, в то время как Графир снят/снимается с производства…так что поиск деталей в будущем на Графир может затрудниться.
-Бамбук имеет 4 программируемых кнопка, а График - 2.

Я владелец стандартного 4:3 монитора и буду стараться завтра в городе найти на прилавках Графир.. Если не будет, тот как вариант куплю Бамбук.
Кому не лень пролистать страниц сорок, можете почитать по этой ссылке, может че я и пропустил:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=4076&st=720
 
Сверху