Render.ru

баги :(

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#1
Люди добрые, извините что я к вам обращаюсь... Понимаю достал, но другого видать нету у меня пути...
Mental Ray конечно очень хороший рендер. Но видать взломан криво, так как постоянно всплывают 2 бага:
номер раз - иногда при закрытии/открытии файла mental ray высыпает целую кучу окошек с текстом типа "The ini variable xxx is out of range -09567805...029834590 Will use default value.". Что-то вроде этого. И если это проблема решается простым зажатием кнопки Enter на пять секунд, то следующая гораздо серьёзнее
номер два - Вот что пишет иногда mental ray :
error : 121001: [stdin], line 52: syntax error,
соответственно прекращает рендер. Это лажа появляется как правило после следующих действий:
1 рендерю картинку 2 меняю параметры/местоположение/количество источников (-а) света, меняю параметры рендера (сильно реже, но тоже может быть, в основном валится после изменения со светом) 3 рендерю картинку
Если файл после этой ошибки сохранить он перестаёт быть пригодным для использования (помогает только merge в новый файл), если не сохранять ошибка всё-равно остаётся до перезагрузки компа (!).

В общем вот такие вот траблы
Буду премного благодарен если сможете помочь

заранее спасибо
 
Рейтинг
45
#4
У меня тоже были такие баги... Как убить не знаю, я просто перешел на NT и большая часть из них пропала, т.е. файл который закрылся из-за ошибки автоматически сохраняется как рековери версия и при следующем открытии уже не падает..
А по поводу мерджа, ... посмотри есть ли у тебя в файле примитивы с одинаковым именем. (типа два box01...) NT вроде такие файлы переваривает а 2000 сильно обижается, (такое бывает при состовных сценах . например когда ты делаешь помещение а потом мерджишь туда мебель, и эта мебель у тебя в группах так как он 2000 не проверяет имена примитивов входящих в группу..)
Я могу в чем то ошибаться, так что если ктото поправит буду только рад.
 

TekiL

Мастер
Рейтинг
154
#6
Интерессно если купить нормальную версию МР (виндовс, макс, т.е. при всём легальном софте) баги уйдут? Вряд-ли за 30000 франков (не знаю сколько долАров) дезигнер должен вот такое терпеть...
 
Сверху