Render.ru

Баги в Vray 1.5.06

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Начал юзать Vray 1.5.06 и 1.5.09
Может и косячные версии, но все преимущества обещанного врея присутствуют (скорость доп маты и камеры и т.д.)
Начал крутить колор сэмплинг и экспонента шсв не фурычит почемуто на дак мульте, поднимаю с одного аж до 6 и никакой разницы, вчера просидел до 4 утра...
Можа чего не так делаю,
кто юзал хэлп
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#2
и еще трабла (наверное) с фотонами, очень уж маленькая получается (проверял внутреннее сжатие все впоряде), допусти три лайта тысяч по 6 сабдивов в сэттингах, а карта всего-то метра на 34-50 получается, когда как в старых до 500 и более метров, и считается подозрительно быстро, хотя фотонная карта вроде нечего, можа придераюсь А?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
Во-первых - это китайские версии 1.48.03. Т.е. это и есть 1.48.03, просто с перебитыми номерами.
А 1.48.03 - это не финальная версия 1.5, в ней куча багов! Ставь себе 1.47.03 и радуйся жизни, если получится... =)
допусти три лайта тысяч по 6 сабдивов в сэттингах
=))))))))) Ну ты силен! Ставь не больше 50!!!

P.S. Интересно, сколько времени считается картинка с тремя лайтами по 6000 сабдидов?
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#4
2 GD
Я не про настройки светильника говорил, а про настройки в самом рендере, обидно когда совсем за тупого держат.
про "китайские" версии, может и соглашусь, только в них новые фичи появились, так что разговор не только о перебитых номерах, и говорю, что там есть рекламируемые Новые возможности виреев, хотя и сам знаю что 1,5 еще официально не вышел. В 1,5,09 есть и собственные камеры некоторые пустышки появилдись, новые материалы, скорость просчета бешено увеличена, как и оговаривалось.
китайская или нет, не знаю.
а про сабдивые в лайтах в принципе максимум, который пришлось ставить было 30...
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#5
и куда же ты тогда 6000 сабдивов воткнул?
только не говори "в настройки самого рендера"...
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#6
2 gd
систем-лайт сеттингс-диффуз сабдивс
может че не так просвети
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#7
я уже про это и забыл =))
не это лучше не трогать IMHO
есть куча способов сделать лучше и что бы быстрее рендерилось. =)
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#8
2 gd
а про что помнишь
лайт мапом и прочими новыми фичами
просто я не слез с фотонов, долго работал с 1,09 а там новых фич - только в зародыше
да и фотоны как-то надежнее помоему
но с радостью послушаю новые учения, но подробнее
и вот что говорю, в новых вреях фотоны считаются мухой раза в 2-3 быстрее, причем визуальных отличий на чистых фотонах нет, и весит меньше, но если честно так и тянет обратно на 1,09, дюжа корректный он в этом плане был.
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#9
1,5 только бета вышла и в ней багов до неприличия много (н то она и бета)
все остально е типа 1,506 и 1,509 долбаные китайские поделки в которых багов меньше но все же они есть и мешают работать нормально
так что господа ждемс обещанного нормального 1,5
 

jedwizard

Активный участник
Рейтинг
15
#13
и все го то :)
вобще то она сбрасывает настройки после каждого рендера тоже :)
 

KuzmenkoSV4@yandex.ru

Активный участник
Рейтинг
18
#14
Вы эту качали VRay_Demo_150R2_max80.exe 4,1 MB
не знаю но у меня всё путём, ничего не сбрасывает, единственный бок это прописывает свой логотип при рендере, стандартная тема при Демо версии!
рендерит прекрастно!
 
Сверху