1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Баг Split Polygon Tool ?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем m1o, 3 апр 2010.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. m1o

m1o Знаток

С нами с:
    11.07.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    24
    При использовании СПТ разрез автоматически снапится к узловым точкам, тоесть я не могу резать посередине ейджа(галочка в ситапе снята)....Тоже самое происходит при использовании Инсерт Эйдж лупа, только весь ейдж снапится к ближайшему. (галочку в ситапе со снапа снята)

При чем при создании нового обьекта - на нем все работает нормально, тоесть проблема именно в начатой моделе. Возможно я что то нечаянно нажал. Подскажите изза чего это может быть. Есть ли возможность все сбросить на дефаулт или как то это решить ?

Вложения:

• 1729842.jpg
      1729842.jpg
      Размер файла:
      166,6 КБ
      Просмотров:
      48
  2. m1o

m1o Знаток

С нами с:
    11.07.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    24
    Омг - решил проблему соединив нормально режущийся бокс с моделью )))

Можно закрывать в принцыпе тему...Хотя было бы интересно, если кто знает причины этого феномена.

3. m1o

m1o Знаток

С нами с:
    11.07.2006
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    24
    Так - другая проблема. (ДАвно я не работал в Мае). Вьюпорт ортоганальных проекций не отображает всех точек. Идет невидимя плоскость и за нею все скрыто.

4. Pacmaniac

Pacmaniac Знаток

С нами с:
    25.12.2008
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    40
    Ну возможно надо покопаться в аттрибутах этих камер, обратив внимание на аттрибуты near clip plane и far clip plane

5. (SG)Liber

(SG)Liber Знаток

С нами с:
    27.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    такой глюк позникает на старых видеокартах, или встроеных. Сталкивался на работе.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей