Render.ru

Bag: opacity mask

#1
Регулярно в CS при передвижении обекта улетает маска прозрачности - анекдот: объект переезжает куда ткнул - а маска остается там где была - или вообще объект может не максироваться при помещении в маску какого либо объекта - приходится делать с принуждением через выделение обоих обекта - маскируемого и маски.... где же патч...
 
#2
> объект переезжает куда ткнул - а маска остается там где была

А они у тебя связаны?


> объект может не максироваться при помещении в маску какого либо объекта

Не понял, как это?
 
#3
ты скорее всего белой стрелкой / DIRECT SELECTION TOOL/ тянешь за объект вот и все...
 
#4
fro555 =))))) и что происходит в этом случае?

>объект может не маскироваться при помещении в маску какого либо объекта
Не понял, как это?

Есть группа объектов(текст, кружочки, градиенты) - далее - make opasity mask(без объекта маски) - далее переходим в режим редактирования маски - здесь создаем скажем прямоугольник - ноль внимания... как хочешь галки перетыкая - инверс не инверс черный белый цвет заливки..... происходит через раз
 
#5
> и что происходит в этом случае?

То, что ты выделяешь и тащишь не группу объектов, а только один из них, а все остальные в выделение и трансыформацию не попадают.

> происходит через раз

Сколько ни старался, не получилось воспроизвести. Всё нормально работает.
 
#6
>То, что ты выделяешь и тащишь не группу объектов, а только один из них, а >все остальные в выделение и трансыформацию не попадают.

ну блин совсем то за идиота меня держать не надо =))) я грю объект в принципе не маскируется... то есть вставляешь объект в опасити маск - ноль внимания в любых режимах

>Сколько ни старался, не получилось воспроизвести.

да и меня не было но тут напоролся...
 
#7
"...пацик щось чеше, що не просцяти за цілий тиждень..."

Мартов, извини, я просто очень неравнодушен к ошибкам, но как и Шляпа, я никаких проблем с масками не нашел...

Мог бы ты детально (включая переключения раскладки клавиатуры и т.д.) разбить по пунктам свои действия и наблюдения... Спасибо


ps:
так для порядка просто, с английского:
bag - сумка, мешок
bug - жук, дефект, или ошибка в компьютерной терминологии
 
Сверху