Render.ru

Bad paramter ;)

#1
При запущенном Илле - запускаю Шоп(7)
Илл сразу выдает табличку о проблемах PDF формата ;)

Подскажите как "Уговорить" Илл чтобы не ревновал к
Шопу ;)
 
#3
Иногда это даже приводит к зависону компа. Поэтому я всегда сперва в Илле закрываю файл, а потом переключаюсь на Шоп.
 
#4
Gри запуске или при переключении в него, если он уже запущен, происходит преобразование содержимого Буфера в вид, пригодный для вставки (Paste) в Photoshop.
Ошибочка эта выскакивает, если буфер содержит данные, которые PhS не может переварить (у него не получается). Но вот какие именно данные должны быть помещены в Буфер, чтобы вызвать такую ошибку, я, честно говоря, не помню. Уж давненько этой ошибки не выскакивало.

А на проблемы «PDF формата» ссылочка идёт, потому, что обмен даннными между AI, InD и PhS происходит, по умолчанию, через PDF. Но это можно отключить в Preferances AI и InD.
 
#5

> Ошибочка эта выскакивает, если буфер содержит данные, которые
> PhS не может переварить (у него не получается). Но вот какие
> именно данные должны быть помещены в Буфер, чтобы вызвать
> такую ошибку, я, честно говоря, не помню. Уж давненько этой
> ошибки не выскакивало
похоже так оно и есть, сам раньше с етим сталкивался еще во фрихе, и шоп ругается на объекты навороченные в смысле фифектов, ну и еще скорее всего траблы с фонтами. есть для таких случаев простой способ почистить оперативку: нарисовать прямоугольный квадрат, нажать D и он станет по умолчанию белый с черной обводкой и сделать ему Ctrl+X. все, буфер практически пуст...
 
#6
Да, но если файл закрыт, то и этого собщения об ошибке не возникает. Странно что они там намудрили.
 
#7
Да, вспомнил почему я закрывал файл. Не из-за сообщения - это пустяки, а из-за того, что Илл внезапно начинает по-новой подкачивать все линкованные файлы, а это порой занимает оочень много времени если файлы большие. Может кто знает чем это вызвано и как с этим бороться?
 
#8
>> Может кто знает чем это вызвано и как с этим бороться?
Не знаю, чем это вызвано, но на всякий случай поставь Manual update в настройках AI
 
Сверху