Render.ru

Bad parameter при сохранении в Adobe illustrator 1

#1
Всем проивет!
Народ, помогите разобраться:
- У меня Illustrator некорректно сохраняет свои файлы, а именно
*.PDF и *.Ai. Обычно это выражается надписью:

>Adobe Illustrator<
Acrobat PDF File Format is having difficulties.
Bad parameter.

После чего сохраненный файл ничем другим кроме этой версии Adobe Illustrator 10 открыть не возможно.
Поскажите, что делать?
 
#2
Не использовать стандартные виндозные шрифты (Arial, Times New Roman и т.д.), а лучше вообще TTF-ами не пользоваться.

Об этом миллион раз говорилось и говорится постоянно НА КАЖДОМ УГЛУ. (Причём, с тех времён, когда AI 10 ещё и в природе не было.)
 
#3
Эта проблема возникает и без использования системных шрифтов в частности, и ttf и otf шрифтов вообще - на системах Win98, Win2000, WinXP.

Можно попробовать сохраненить в ai, перезагрузить машину и после корректно пересохранить.
 
#4
> Эта проблема возникает и без использования системных шрифтов в частности, и ttf и otf шрифтов вообще

Ни разу не сталкивался с подобной проблеммой в иных обстоятельствах.

Вызови Type -> Find Font и убедись, что у тебя в макете присутствуют проблемные шрифты. Они могут быть в пустых текстовых блоках, которые по неопытности очень легко создаются. Могут быть эти шрифты и в пробелах в тексте, набранном другим шрифтом, потому их и не видно явно.
 
#5
Спасибо за совет, но: у меня весь документ сделан Times New Roman, его просто заменить на какой-нибудь другой(на какой например)?Плюс еще проблема: файлы *.ai почему-то не открывает CorelDraw пичет, что File is corrupted. можеит кот знает, что делать?
 
#6
Спасибо за совет, но у меня весь документ сделан Times New Roman, его просто заменить на какой-нибудь другой(и на какой например)?Плюс еще проблема: файлы *.ai почему-то не открывает CorelDraw, пишет, что File is corrupted. может кто знает, что делать?
 
#7
То, что текстовые блоки могут быть пустыми и невидимыми - это понятно и очевидно. Можно даже все в кривые перевести...
А с экспортом(именно экспортом) в jpg тоже проблем не бывает?

Даже если дело в системных шрифтах - то при каких конкретно условиях возникает ошибка?
Один и тот же файл может сохраняться как с ошибкой так и без - причем здесь тогда шрифты?

Одной из причин, которые я вижу может быть некорректная работа с памятью и самой системыи Иллюстратора при сохранении файлов.
 
#8
в шрифтах конечно проблемы, замени таймс на Newton, он похож и очень хорошь, а так же илья может ругаться изза руского названия файла, директории или даже диска, если в преференсах выставлена пдф-совместимость. ну а все вместе (системные шрифты+русское название) дают просто ошеломительный эффект))))))))
 
#9
Есть фирменная адобовская Type1-версия TNR, называется Times Ten Cyrillic.

> файлы *.ai почему-то не открывает CorelDraw, пишет, что File is corrupted

Потому, что у корела, даже самого свежего, не хватает ума открыть AI-шный файл, старше 7 (или 8) версии.
И вообще, делать надо наоборот — кореловскую нетленку в AI переносить, и в AI до ума доводить. Кореле это всё равно сделать не удастся.
 
#10
забыли ещё приплюсовать главный фактор -- полное отсутствие разума и профессионального чутья.
 
#11
У меня вот такая ошибка возникает переодически. Шрифты убирал. Вообще все нафиг убирал - чистый лист оставлял - все без толку. При этом другой файл даже с TTF шрифтом сохраняется нормально.
Или вот:
Только что работал с файлом - все нормально. Копирую его в другую папку, открываю из нее - начинается проблема. Так что шрифты не всегда виноваты.
 
#12
Всякие проблемы, связанные с именами файлом, пуями к ним и т.п. лично у меня кончились с переходом с 9-го AI на 10-й. У 9-го этих проблем было предостаточно, факт.

> Вообще все нафиг убирал - чистый лист оставлял - все без толку.

Кинь этот файл в «мыло» (в том виде, как есть), я погляжу.
 
#13
Так потер я его. Говорю же, проблема то появляется, то исчезает. У меня как раз девятка. Просто тыркался я, тыркался, в конце концов, после очередной перезагрузки все ОК.
Я вот что подумал, раз у ила проблемы с русскими путями, так может дело в том, что настройки он свои хранит именно в русских путях, если мы про w2000 говорим.
 
#14
> У меня как раз девятка.

Дык, указывать надо. По умолчнанию на сегодняшний день десятый подразумевается.

> раз у ила проблемы с русскими путями

БЫЛА проблема.

Сейчас ИНОГДА МОЖЕТ случаться только одна проблема — слишком длинный путь (да ещё с пробелами и кириллицей) к TEMP-каталогам.

К меня под XP учётная запись кириллицей. Соответственно, путь к настройкам AI кириллицу содержит. Проблем не имею.
 
#16
но всеже даже у 10.03 могут возникнуть траблы со шрифтам или русскими именами и вылезет тот же Bad parameter. сам щас под икспей, сосед под 2000ой, периодически такое случается. иногда удается обходить ету проблему через сохранение копии файла и кстати через закрытие например шопа.хотя памяти у нас и по гигу, и темпы правильные и не всегда шрифты кривые, но всяко бывает))))))) хотя про 9-ку конечно и речи не быть не может, кривоватая версия была, особенно при работе с кириллицей..
 
#17
Купил сегодня десятку. Ставить пока боюсь. Проект практически готов в девятке. Могу я его открыть в десятке и после этого сохранить уже в новой версии? Проблем не будет? Или лучше доделать все в старой версии?
 
#18
> и не всегда шрифты кривые

Хорощо сказал — НЕ ВСЕГДА кривые.
А ВСЕГДА какие? :)

> Могу я его открыть в десятке и после этого сохранить уже в новой версии? Проблем не будет?

Не должно быть.
Открывай, сохраняй — не бойся.
 
Сверху