Render.ru

Background Image. Вопрос

#1
Растолкуйте - Rhino (и не только) при втягивании изображения на подложку для обводки как-то искажает растровую пикчу. Делал сканированый чертёж, в оттенках серого. Результат в Рино - как будто пытается сделать Black-White.
В-общем то не смертельно, но нечётко прорисованные в оригинале линии теряются. Но может есть какие ограничения в CAD-ах по этому параметру в принципе? Какие оптимальные параметры именно для сканированных чертежей?
 
Рейтинг
40
#2
В рине вроде ничего нельзя сделать. В третьей версии вроде лучше стало, но все равно коверкает.
 
#3
Да я немного приврал. Сейчас ещё раз открывал и сравнивал - не столько B/W картинка, сколько мылит и убивает мелочёвку. Но сути проблемы не изменяет. А где ещё можно нормально обвести - Lightwave, MAX или CAD-ах? Где не портит растровую картинку?
 
Рейтинг
40
#4
Не пробовал, мне и етого обычно хватает. Почти всегда. А что ты такое мелкое делаешь?
 

aka_tt

Активный участник
Рейтинг
5
#5
можешь в иллюстраторе :)))))
а потом аишку низкой версии импортишь в рину и будут у тя волосы гладкими и шелковистыми :))) вот тока правда, нахрен оно те надо? проще распедалить в шопе картинку разрешением побольше...
 
#6
Да это пробовал (разрешение). Ну толрмозов больше, а толку-то... Мылит одинаково. А насчёт иллюстратора - спасибо! Сам не допёр. Спробую.
 
Сверху