Render.ru

Background для мультика

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#1
готовлю background для мульта. Лаконичная love story происходит в городском парке, на скамье. подскажие ошибки в композиции, в цвете, и как сделать правельно и быстро траву?
(декорация не должна быть реалистичной)
спасибо заранее всем, кто сможет помочь
 

Вложения

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#2
дерево слишком много на себя берёт,будет отвлекать,по тону его легче
 

Irhen

Знаток
Рейтинг
22
#3
Хорошая работа!
На мой взгляд текстура дорожки не очень..Вся картинка воздушно-акварельная...а дорожка грязновато-мазаная:)
может добавить проросшей травы в щели или земли...оживить вобщем:)
удачи!
 
Рейтинг
59
#6
Лучше, только у деревьев очень грубые и черные контуры, как я понимаю сцена меняться не будет, только герои, так проработайте эту сцену до всяких мелочей. Кстати есть такая игра - там фон до иголочки прорисован, а герои словно вектор - смотрится очень круто!
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#7
добавила травы,
сцена меняться будет, и не раз.
и к тому же когда на экране есть движение, то наш глаз сразу цепляется за происходящее движение. считаю, что дорисовывать не буду, только если вы заметите грубые ошибки
спасибо за помощь,
вскоре выставлю продолжение
 

Вложения

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#11
достаточно ли темная ночь?
и главный вопрос по поводу цвета, не слишком ли зеленое все пока еще?
может надо все "посерить" ?
 

Вложения

Рейтинг
456
#12
а может фрнарик и свет от него? В парках около скамеек чаще всего есть фонари...или вообще хоть где-то в парке...свет жеелтоватый от него....романтика))Мне из ночных больше верхняя понравилась,там кажется есть свет луны
хороший бекграунд))
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#13
о,не,верхняя мрачновата:)а серить в мультиках не стоит,ночь прикольно будет смотреться в холодных оттенках:через синие,изумрудные,лиловые.кроны деревьев на дальнем лаконичней
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#15
тихо сам сабою я веду беседу...
ночь и осень, думаю пора останавливаться,
или же у вас есть замечания
 

Вложения

Irhen

Знаток
Рейтинг
22
#18
На мой взгляд ночь нужно сделать более серой,на сближеных тонах,с мягкими отношениями,вобщем словами не расскажешь,вот маленький репейнт(если позволите):)
интересно увидеть зиму)

Shot at 2007-06-28
 
Рейтинг
219
#19
края стволов деревьев немного смягчите, вам же уже советовали. особенно дальние выбиваются по цвету. а так очень хорошо.
идея с фонарем хорошая. где фонарь - там всякие мотыльки, насекомыя.., можно периодически украшать ими картинку.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#20
Irhen, благодарю за совет и потраченное вами время.
у вас получилось очень даже атмосферно, хотя мне это не подходит под настроение мульта
я обязательно сделаю выводы из вашего примера, и выложу через пару дней, так как близжайшие буду занята совсем не творчеством, и не компюьтером.
Вир Ивлев спасасибо и вам, а по поводу мотыльков и насекомых, идея, конечно прекрасная, и возможно я ее воплощу на другом пейзажном рисунке. А тут я ее пропущу, так как мне с мультом в одиночку и так заморочек хватает. :)
 
Сверху