Render.ru

backface culling - ???

#1
Что это за штука такая, блин, если ее включение есть в окнах Preferences, Custom polygon display и в окнах проекций?.. Причем в каждом окне эта штука работает самостоятельно - можно там включить, там выключить, там тоже включить. Путанница получается, зачем там много? Лично у меня с этими всеми окнами не получаетсянормально включать-выключать выделение бэкфэйсов. Каждый раз приходится заходить в custom polygon display и включать-выключать. В окне проекции толку от галочки backface culling я не добился..
 
Рейтинг
64
#2
1. Щелчок на позиции меню при удерживаемом ctrl+shift заносит эту позицию с текущими настройками в шелф

2. Можно настроить и занести в шелф сколько угодно нужных тебе отображений(кастом полигон дисплэй) - настроил обычный вид занес в шелф. Настроил бакфэйс кулин, опять туда же и так далее(нормали, незакрытые эйджи). Это я перечисляю для примера.

3. Таким образом ты можешь настраивать конкретный объект для нужной тебе работы, щелкаясь на нужную кнопку в шелфе переключая режимы работы с этим объектом.

4. А в меню окон бакфэйс должен применяться ко все объектам в этом окне. Что не всегда удобно
 
Сверху