1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

backface culling - ???

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 10 ноя 2003.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Что это за штука такая, блин, если ее включение есть в окнах Preferences, Custom polygon display и в окнах проекций?.. Причем в каждом окне эта штука работает самостоятельно - можно там включить, там выключить, там тоже включить. Путанница получается, зачем там много? Лично у меня с этими всеми окнами не получаетсянормально включать-выключать выделение бэкфэйсов. Каждый раз приходится заходить в custom polygon display и включать-выключать. В окне проекции толку от галочки backface culling я не добился..

2. Fusion||Mind 215

Fusion||Mind 215 Знаток

С нами с:
    10.06.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    1. Щелчок на позиции меню при удерживаемом ctrl+shift заносит эту позицию с текущими настройками в шелф

2. Можно настроить и занести в шелф сколько угодно нужных тебе отображений(кастом полигон дисплэй) - настроил обычный вид занес в шелф. Настроил бакфэйс кулин, опять туда же и так далее(нормали, незакрытые эйджи). Это я перечисляю для примера.

3. Таким образом ты можешь настраивать конкретный объект для нужной тебе работы, щелкаясь на нужную кнопку в шелфе переключая режимы работы с этим объектом.

4. А в меню окон бакфэйс должен применяться ко все объектам в этом окне. Что не всегда удобно

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей