Render.ru

backburner 2

CL88

Знаток
Рейтинг
76
#1
Кто нибудь может дать конструктивные советы по настройке backburner 2, я так понял это сервер распределяющий работу просчета изображения по сети, мне интересно будет оно работать без макса, и сильно ли будет заметно непосвещенному пользователю что его проц работает на сторону... хочу в офисе на машины секретарш с процами 2.8 поставить..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
- Ставишь на нужные машины макс и бэкбернер. Без макса ему будет нечем считать =)
- Кидаешь Server в автозагрузку компов, делаешь ему либо авто-поиск менеджера по маске сети, либо коннкретный IP своего компа с менеджером.
- На своем компе запускаешь Manager.
- Ставишь в максе галочку Net Render - там говоришь, на каких компах считать.
- С помощью Monitor следишь, отменяешь или перенаправляешь задания на разных компах.
- На тех компах с серверами можно отключить Frame Bufer Window. Вобщем, вылезет подключение с твои менеджером, свернется и будет считать. Приоритет процессу ставишь сам.
- Не знаю насчет секретарш, у меня жена за своим компом не жалуется :)
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#3
Также хочу добавить к словам Saplus следующее:

Когда делаешь сцену, старайся не раскидывать битмапы и другие подключаемые материалы по большому количеству папок. Макс держит абсолютный путь к материалам, так что при попытке просчитать например без установленного DarkSim на подчинённой машине невозможно.
Я поступаю следующим образом, когда делаю проект, заведомо просчитываемый на нескольких машинах: завожу сетевую ссылку на папку с материалами для данного проекта, скажем Имярек_проект и кидаю в него структурированную базу материалов, UV и прочим, после чего подключаю в максе их через это сетевое имя. Забирается у самого себя всё это с некритичными потерями в скорости, но заодно позволяет не держать на подчинённых машинах дубликаты материалов.
 
Сверху