Render.ru

Бабушка в горах

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#21
Ну и с лицом вот, ковер очередной вроде здоровый розоватый цвет нормально ей будет. Маху? Нафиг маху и квадрат? Горы она рисует, вот как бы скеч на холсте, мож угольком накидала, может еще чем, приспособилась в общем....птица смотрит, все наместе вроде
 

Вложения

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Мда трансформация получилась в работе. На самом деле вот то первое "бабуся в горах" нарисовал недумая зачем и очем, а нарисовал свое ощущение. Недавно были в "Красной поляне" в командировке, работу работали в общем и суть да дело взгромоздились на вершину, помоему "Черная пирамида" или пирамида рядом...неважно. Под новый год дело было и совершенно неподготовились, короче, дубырь страшный был: ветрище, пока поднялись уже руки ноги ничего нечуствовали и меня переклинило от контраста ощущений. Красота безумная перед глазами и жестокий дискомфорт от холода, жутко захотелось тогда, чдоб на меня напехтерили, что угодно лиж бы физ.дискомфорт немешал там подыть еще и представил очень живо как бы я выглядел и попрошествии времени и с появлением времени нарисовал.....а потом вот, что получилось
 

*Настасья*

Активный участник
Рейтинг
5
#23
Аха, ваша работа забавнЕет и забавнЕет^^ Над бабусей и мольбертом хорошо бы что-то фиолетовое..пятнышко.. вверху добавить бы сей цвет чуть-чуть гденибудь(только не четко поцентру конечно)
А то перегруженно. вообще птица слишком огромная, тяжело смотрится.. малек поменьше её никак?
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Ага! Всем спасибо большое!Вернулся я из краев значительно удаленных и приступлю теперь я конечно же и опять таки к бабуле, с учетом замечаний так сказать вперед и спесней....
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Ну и вот собственно еще такой вариантик. Да, с большим удовольствием воробью гармональному, рост поубавил ну и появилась вещ-персонаж, решил не изобретать велосипед, а просто добавил функционально полезную вещицу, настольную лампу. Свет то у меня со спины, так вот чуть встань бабуся или повернись и темновато ей будет, а лампочка вон мобильная куда хош посветить метнутся может....да и иеще помоему охолодить горы плоховато получилось, че то заплелся уж под конец....ночь уж была
 

Вложения

Рейтинг
21
#30
Ой, уморная картинка!:))) Нравится мне все-таки эта идея!:)) Молодэц! А горы кстати вполне нормально получились. Чего такой фиолетовый свет от лампочки? хорошо что, не ультрафиолетовый:))) Со светом надо будет поработать.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Был сначала желтый банальный мне показалось, а поработать в смысле глобально? Освещенный участок? Луч от лампы? Правильно я понимаю и колер поменять? Ну да в ообще то и так же видно непонятки весь свет как пятно тухлое почти ультрафиолетовое. Горы я все равно еще пройдусь своей фирменной кисточкой это в ф/шопе уже, что мне разонравились видимые штрихи на темных участках, с лева от мольберта кусочек ей сделан, плохо видно правдо, но она не блюрит тупо, так прикольно цвета и переходы перемешивает
 
Рейтинг
21
#32
Да, точно, пятно света на холсте надо детализировать. А то в освещенном лампочкой участке как-то потерялись штрихи, которые сия гениальная бабулька набросала на холсте:)
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Спасиб, вот тепрь так вот, только вот штрихи и все такое, помоему, несовсем прям уж очень свет детализировать, ну вобщем вот картинка. Сначала сделал прям сто пудовый прожектрный след-свет от лампы, пятнышко тоже в пределах разумного, но если все правильно идосконально прорисовывал то непоймеш куда смотреть и я свет как бы невнятным сделал
 

Вложения

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Вот, а я чего подумал, может в галерию возьмут бабусю, конечно если чего еще подправить это я всегда пожалуйста,там правда работые такие, ну, Вау какие, а тут так вот зритель подумает "интересно какие лекарства, автор принимает такое рисовать", а яж нечаяно просто в голове появилось, в совершенно адекватном состояниии, честное слово
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#36
Спасибо, большое! Значит еще вокруг работы похожу так еще гляну, малоли косячек можт закрался какой и вдобрый путь....в люди ткскзть
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#38
Эдакая забавная эволюция картины:) Гут!
Детализации чуть побольше бы, и вот птичка падает набок.
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Спасибо, са совет дельный. А вот, что мне еще дядя написал, ну типа в ВИП размещай и все такое и в догонку вот..."Незакончена. Не хватает глубины и объема, а бабушке – контраста. К чему на горах этот эффект бумаги? И почему только на горах? Нужно поработать над освещением." И я пока подзавис, если честно....
 

Олег Малянов

Активный участник
Рейтинг
5
#40
ммм про бумагу я понял, на днях устранял сий глюк мне тоже не нравился, про обьем, про свет я как бы астрально :) понимаю, а вот конструктивно никак даже и незнаю с чего начать.......подскажите пожалуйста.
 
Сверху