Render.ru

Ayatoweb Урок №29

#1
Не могу разобраться как сделать шаг 4 этого урока.

1. Сделал шаг 1, нарисовал сетку в фотошопе, с альфаканалом, всё нормально.
Правда не понял что означает указание: Prepare A Grid Material as "Proxy"...

2. Сделал шаг 2, разместил эти четыре сетки, как и показано на рисунке (3D Layer).

3. Сделал шаг 3, фрактал материал, получилось что-то подобное как у него на рисунке (цветные полоски).

4. А вот на 4-м шаге завис: не могу дорубить как все сетки переделать в цветные полоски. Там написано так:

Select the Layer of a Grid Material.
It replaces for the Fractal Material of STEP3.
Pushing the "Option Key (Mac)".
From the Fractal Composition in a Project Window,
Drag and Drop to the Layer of Grid in Timeline Window.
You can Replace the Materials.

Что означает: "Pushing the "Option Key (Mac)"? Это опция какая-то или что? Не могу такую найти....
Дальше... как я понял, надо перетащить композицию фрактального материала прямо в композицию с сетками... а куда именно перетащить? Перетащил, и... нихрена не выходит... Или парень что-то упустил, или не знаю...
Как это понять?


PS: И ещё напоследок: не могу камерой двигать. Камеру создал, сделал активной, пытаюсь изменить её координаты, а она стоит на одном месте, относительно сеток ничего не двигается...
 
#2
«Pushing the "Option Key (Mac)".» это значит что ты выделив слой в таймлайне (сетку там) берёшь и держа Alt (для PC ;-)) кладёшь из Project Window свой фрактальный прекомпоз на месть выделенного слоя (заменяя его, но не меняя настроек Position, Rot, Effects и тд) Вот и всё
 
#4
8-[ ]

Нифига себе! Ребята, ни за что бы не догадался... Странно у них там в корее Ctrl называется... Пасиба! :)

А камерой как двигать? Может я какую опцию забыл включить...
 
Сверху