Render.ru

Автозагар - кто и как?

minner

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот учусь методом научного тыка вычищать лица и т.п.... Решил посоветоваться с профессианалами - как добавлять к лицу загар/румянец и т.п. Color-ом получается очень криво.... На данный момент практикую - Сolour Balanse, где вывожу красный чуть выше....
Поделитесь опытом, как можно сделать эффект загара и вообще, как сделать личико по симпатичнее, если у кого есть какие .... собственные наработки)...
 

Потомайо

Активный участник
Рейтинг
5
#2
есть много способов наложения загара. Один из них - настройки уровней - Image > Levels или гор.клавиши Ctrl+L. Потом подправить Вашим же Сolour Balanse или Hue\Saturation. Только делайте это на дубликате слоя, чтоб можно было вернуться назад.

Румянец я делаю только и только кисточкой с сильно размытыми краями, потом правлю ластиком и пальцем. Других, более эффектных и быстрых способов я пока не знаю. Румянец рисую на отдельном слое, поверх слоя лица, вызвав выделение-ограничение по его контуру.
 

Вложения

Bambay

Активный участник
Рейтинг
5
#3
румянец можно сделать путем АККУРАТНОГО осветления красного канала. а если эту картинку затемнить потом то получится загар...
 

Надежда Дякив

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Загорелая кожа не просто темнее обычной, если сравнивать пропорции цветов, то в ней голубого (Cyan) - примерно треть от фиолетового (Magenta), а желтого (Yellow) на треть больше, чем фиолетового. Как добиваться таких пропорций - дело вкуса, я лично пользуюсь кривыми. После изменения тона кожи часто приходится немного затемнять и губы.

Что касается посимпатичнее... 1) чистая кожа (patch tool + clon stamp), 2) четкая линия бровей 3) белые зубки и чистые белки глаз -)).
Если хочется сделать необычным взгляд, выделяте зеницы, высветляете и добавляете контраста.
Если надо подробнее, могу создать урок, ко их и так много в сети.
 

Надежда Дякив

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Загорелая кожа не просто темнее обычной, если сравнивать пропорции цветов, то в ней голубого (Cyan) - примерно треть от фиолетового (Magenta), а желтого (Yellow) на треть больше, чем фиолетового. Как добиваться таких пропорций - дело вкуса, я лично пользуюсь кривыми. После изменения тона кожи часто приходится немного затемнять и губы.

Что касается посимпатичнее... 1) чистая кожа (patch tool + clon stamp), 2) четкая линия бровей 3) белые зубки и чистые белки глаз -)).
Если хочется сделать необычным взгляд, выделяте зеницы, высветляете и добавляете контраста.
Если надо подробнее, могу создать урок, то их и так много в сети.
 

Вложения

Сверху