1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Автозагар - кто и как?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем minner, 26 май 2008.

Модераторы: Mic Nau
  1. minner

minner Пользователь сайта

С нами с:
    22.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот учусь методом научного тыка вычищать лица и т.п.... Решил посоветоваться с профессианалами - как добавлять к лицу загар/румянец и т.п. Color-ом получается очень криво.... На данный момент практикую - Сolour Balanse, где вывожу красный чуть выше....
    Поделитесь опытом, как можно сделать эффект загара и вообще, как сделать личико по симпатичнее, если у кого есть какие .... собственные наработки)...

2. Потомайо

Потомайо Активный участник

С нами с:
    05.03.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    есть много способов наложения загара. Один из них - настройки уровней - Image > Levels или гор.клавиши Ctrl+L. Потом подправить Вашим же Сolour Balanse или Hue\Saturation. Только делайте это на дубликате слоя, чтоб можно было вернуться назад.

Румянец я делаю только и только кисточкой с сильно размытыми краями, потом правлю ластиком и пальцем. Других, более эффектных и быстрых способов я пока не знаю. Румянец рисую на отдельном слое, поверх слоя лица, вызвав выделение-ограничение по его контуру.

Вложения:

• 742195.jpg
      742195.jpg
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      80
  3. Bambay

Bambay Активный участник

С нами с:
    05.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    румянец можно сделать путем АККУРАТНОГО осветления красного канала. а если эту картинку затемнить потом то получится загар...

4. Надежда Дякив

Надежда Дякив Пользователь сайта

С нами с:
    26.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Загорелая кожа не просто темнее обычной, если сравнивать пропорции цветов, то в ней голубого (Cyan) - примерно треть от фиолетового (Magenta), а желтого (Yellow) на треть больше, чем фиолетового. Как добиваться таких пропорций - дело вкуса, я лично пользуюсь кривыми. После изменения тона кожи часто приходится немного затемнять и губы.

Что касается посимпатичнее... 1) чистая кожа (patch tool + clon stamp), 2) четкая линия бровей 3) белые зубки и чистые белки глаз -)).
    Если хочется сделать необычным взгляд, выделяте зеницы, высветляете и добавляете контраста.
    Если надо подробнее, могу создать урок, ко их и так много в сети.

5. Надежда Дякив

Надежда Дякив Пользователь сайта

С нами с:
    26.10.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Загорелая кожа не просто темнее обычной, если сравнивать пропорции цветов, то в ней голубого (Cyan) - примерно треть от фиолетового (Magenta), а желтого (Yellow) на треть больше, чем фиолетового. Как добиваться таких пропорций - дело вкуса, я лично пользуюсь кривыми. После изменения тона кожи часто приходится немного затемнять и губы.

Что касается посимпатичнее... 1) чистая кожа (patch tool + clon stamp), 2) четкая линия бровей 3) белые зубки и чистые белки глаз -)).
    Если хочется сделать необычным взгляд, выделяте зеницы, высветляете и добавляете контраста.
    Если надо подробнее, могу создать урок, то их и так много в сети.

Вложения:

• 844395.jpg
      844395.jpg
      Размер файла:
      41,7 КБ
      Просмотров:
      369
Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей