Render.ru

Автопортрет

Lynx

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Первая попытка нарисовать свой автопортрет. Подскажите, что сделать для улучшения картины.
Желательно объяснять буквально на пальцах, а то я в этом деле пока зеленая.
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
как по мне, так я б пространства слева чуть добавил бы...
А вообще автопортрет - личное дело каждого... Откуда я знаю, как оно на самом деле... Сравнивать-то не с чем...
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#3
Совсем неплохо=). Волосы и глаза вообще хорошо,а вот лицо без оттенков и неживое. Ухо проработайте,пока оно самая слабая часть портрета. И,конечно,водолазку прорисуйте,а на лицо сделайте рефлекс от одежды,а то такой насыщенный малиновый и тут же горло,белое,как брюхо камбалы,сие некрасиво.
 

Iffly

Знаток
Рейтинг
26
#4
симпатично. Ухо точно без деталей смотрится пластилином. И вам не кажется, что заколка немного мрачно "прокалывает" весь образ?
 

Lynx

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Ох уж эта ужасная сессия, все никак не вырваться из её лап :)
Благодарю за отзывы, постараюсь учесть все вышесказанное при дальнешнем изменении данной работы. А рисовалась она с фотографии, только на фотке я хуже выгляжу, потому внесла некоторые изменения. НО заколка мне очень нравится и я хотела её оставить.
 

Вложения

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#7
Увеличьте рот и нос на портрете. Рот совсем чуть-чуть,а у носа конфигурацию наврали. И с щеками поработайте,у вас они впалые,а вы сделали такую пухлость детскую. Как я и говорила раньше глаза и волосы вам однозначно удались,а с заколкой... главное,чтобы нравилось автору) Да фотосессия жесть. На белом фоне и при таком ядовитом свете даже очень симпатичная барышня вид будет иметь слегка чахоточный=)))
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#8
симпатичная вы девушка... Эх, не был бы я женат ;))))
Ну да ладно, поговорим о деле... Рот явно по-больше бы сделать... И уж если фотка такая засвеченная, неужели нельзя пофантазировать и сделать лицо более живее, в теплых тонах?... и, простите, глазки НАРИСОВАТЬ......
 

Lynx

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Увеличила рот, изменила нос, прорисовала ухо.
Вобщем смотрим вариант 2 и продолжаем комментарии :)
 

Вложения

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#10
Проверьте анатомию уха и скулы. Губы немного вывернуты на зрителя и снова таки приклеены а не построены. Проследите за характером. В природе ничего не бывает просто так
 

Lynx

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Проверьте анатомию уха и скулы. Губы немного вывернуты на зрителя и снова таки приклеены а не построены. Проследите за характером. В природе ничего не бывает просто так

Я не совсем понимаю, что с анатомиями? Вроде бы на фотографии оно так и идет. Про "вывернутость губ" тоже не поняла :( И каким образом их можно построить?
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#13
Все,я поняла. Вы чуть изменили форму лица,сделали полней щеки и сузили подбородок. А по поводу построения губ,о котором говорил Риддик дело в следующем. Вы просто пририсовали к лицу губки,поэтому нет ощущения обьема.сложно представить.что такими губами можно целоваться)))) Вы попробуйте рядом расположить фотографию и ваш рисунок в небольшом размере и сразу увидите и проблемы со скулой и с губами=)
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#14
Просто постарайтесь найти "анатомию Бамеса" и всм все станет видно и ясно
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#15
построить -значит сделать конструкцию. предствьте если бы голову лепили из пластилина -
вот вам обрубовочка -картинка так себе.
но если бамеса найдете -то там это тоже есть.
 

Вложения

Сверху