Render.ru

Автомоделлерам!

#1
Привет, народ. Может кому интересно, можно попробовать сделать какой-нибудь совместный проект по созданию автомобиля. Не обязательно существующего. Цель - освоение всех тонкостей Рино, отработка навыков....(сами придумайте еще).
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Прив.

С удовольствием, таких машин полно, но как ты себе это представляешь. Опиши поподробней взаимодействие между участниками проекта. Их функции и задачи.

Зандер.
 
#3
Привет. Да как, решить что делать вместе, скетчи порисовать, а там поделить, кто что делает. Один, допустим хорошо моделит, но не очень умеет рендер настраивать, или композицию создать. А так каждый чего-нибудь нового для себя найдет.
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Прив.

И как ты представляешь человека хорошо моделящего но при этом неумеющего делать рендер или наоборот, ведь это вещи почти неотделимые. Вместе скетчи порисовать, ты предлагаешь открыть свою студию дизайна и тюнинга. Обсуждать работы в форуме очень сложно. Может лудше поначалу взяться за существующюю модель к примеру копейку (ВАЗ 2101), на которой будет легче отслеживать всю работу, а потом из этой копейки можно такое сотворить....я сам неоднократно видел множество уникальных экземпляров.

Я немного рисую, есть идеи по тюнингу и концептам. Работаю в Corel. Вот сейчас какраз обрабатываю копейку. В 3D прогах не работал, Rhino только осваиваю. Что можешь ты?
И где ты живешь, я в Питере.

Удачи.
 
#5
Привет. Ну вот я, например, довольно неплохо могу моделить, а вот отрендерить не всегда получается правильно. У меня есть друг, мы одну квартиру снимаем, он дизайнер, причем классный, он мне кое в чем помогает. Так вот по его словам я как раз такой - моделить могу, рендерить нет :). Насчет совместной работы: ты просто слишком серьезно воспринял все, не надо организовывать дизайнстудию :) Согласен, для начала можно и копейку, мне, кстати, это больше нравится, чем современные авто. Но по ходу работы ее можно чуть изменить, ведь правда? Например, кому-то из группы показалось, что если немного удлиннить капот - копейка станет немного пропорциональнее, ну или типа того... По распределению ролей: вот ты смог бы сам ее смоделить в рино с теперешним твоим багажем знаний? Насколько легко, если да? Так вот, я, допустим, смогу, но я могу и тебе все пояснять по ходу работы. Это будет очень медленно, согласен, но полезно, да и нам ведь не к сроку :) Живу я в Хабаровске, но это и не важно.
 
#6
А пояснения желательны публичные, чтобы полозность была всем желающим
 
#7
Бесполезно.
По началу все кричат: давай, давай. Как дело доходит до работы все куда растворяются. Была у меня попытка обменяться опытом, сделал я эту @#$%&#@ю маску и что? На всём форуме один раз спросили.
Всем всё @#$%й.
А вам удачи.
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Прив.

Хорошая маска. Но постой, вы просто забились сделать маску, и более ничего, а результат то какой ? Только та маска и осталась, где тутор, где расжевывание вариантов и методик ее создания, ничего нет. Понимаешь таких моделей полно в нете, надо не модели представлять, а технику их исполнения. Присоединяйся к нашему проекту, я не пропаду так как у меня есть непосредственный интерес приобрести знания, человек с которым ты застолбил тему уже имел опыт и ему всеравно. Давай к нам в виртуальную студию!!!

Ждем.
Удачи.
 
#9
to MODELER

Я за базар отвечаю, надеюсь и другие тоже :)

Это во первых. Во вторых, не надо ничего ждать от таких проЖектов, надо просто черпать, что можно. Вот aaj юзает корел, я уже надеюсь могу рассчитывать на его помощь в этой проге. А ты и так вроде неплохо моделишь, но мож тоже чего нового узнаешь. Да и интересно ведь. Единственное но - это сроки, все это так долго будет, но мы ведь никуда не спешим :)
 
#10
Можно попробовать
Давайте определяться с темой (что моделим).

Думаю, что совметный проект будет полезен не только для изучения основ (и не только) моделирования, но и для опыта коллективной работы.

О себе: Только открыл для себя Рину, очень сильно напоминает майские нурбсы (только тут все проще - меньше условностей).
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Прив.

А мы вроде и определились, моделим копейку. Токмо с наскоку ничего делать ненадо. Координация движений и на ровной местности не мешает. Ждите.

Зандер
 
Рейтинг
40
#13
Объявляю тему: ВАЗ 2101coupe , модифицированная aaj-ем до состояния "почти хот род" ;) немного растянут передок, салон обрезан. кому интересно - вливайтесь.
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Всем привет.

Подтверждаю слова ssk. Тема: "ВАЗ 2101coupe".
На данном этапе я имею чертежи спортивной копейки, серийной у меня небыло, но обещали. В Corele я сейчас обрабатываю фоты и делаю изометрический вид нашей "копейки", чтобы легче было представить ее. Если у когото завалялись хорошие чертежи серийного копья, ждем. Частично подходят чертежи двойки, но не более. Приветствуется любая информация касаемая качественных фото нашего создания.

Поехали...

Зандер.
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#15
P.S. Форум классная штука, но не позволяет оперативно обмениваться инфой, поэтому если есть возможность, то приветствуется ICQ, мой аск 166556369. До связи.

Зандер.
 

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#17
Всем привет. Длинная тема получилось ) значит так.
Меня зовут Степан. я из Красноярска. В рине моделить пытаюсь, в принципе инструменты знаю, но такчку так и не замоделил, хотя парюсь уже дофига времяни. все время вылазят косяки.
С 3дс максом у меня по лучше. В принципе при желании и рендер и свет смогу подставить.
С удовольствием бы приянял участие, только не на копейке. Модифицировать ченибудь известное, типа хонды, мерса, тайот, либо полностью свой дизайн, но думаю лучше начать с чегонибудь земного. Если ктото всеже соберется этим заниматься - мой e-mail fsp@au.ru. Пишите
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Прив.

Ну ты млин дал, ченибуть известное... Значит ВАЗ 2101 для тебя редкость =)
Думаю что Хонду и другие "более известные" машины уже моделят везде и все кому не лень. Но это твой выбор, подключай людей и давай вести параллельные проекты, будет нужда пересечемся. Удачи.

Зандер.

Польза, это лудшее что может человек.. =)
 

Spawn 1416

Знаток
Рейтинг
26
#19
Я понял про че ты. Я не могу моделить то что мне подсознательно не нравиться, а к томуже если за это не платят. Ну такая у меня натура ) Дак че подключать людей. Мне нужно разобраться с тем что я не могу домоделить уже хз скока времяни. как тока у меня первая тачка сойдет с контейнера так сказать в идеальном виде, так дальше я и в одного че хотите нарисую. Но первый раз я не могу дорожку протоптать ) Так что лучше помоги )
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#20
Прив.

Да чем я те помоч могу, мы ведь и собрались здесь, чтоб друг друга за шкирку вытащить =). Я сам в Rhino недавно залез, а ты помочь ;-). С удовольствием поможем, но сами есче пока не раскачались. Готовь грамотные вопросы (все конкретно) и те кто в нашем кругу знает суть проблеммы, наверняка подскажут. Так сказать будем собирать свой FAQ. Удачи.

Зандер.
 
Сверху