Render.ru

Автомобильная краска!

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Профессионалы, подскажите пожалуйста, немогу сделать правильную автокраску!!! Делаю на основе материала VRayBlendMtl. Кладу в основу материал VRayFastSSS, а дополнительный материал лака делаю на основе VRayMtl! Может я неправильно делаю, в основной материал, пробовал класть тоже VRay ьатериал, тоже результат не вдохновляет! Кто умеет делать качественный материал автокраски и кому несложно, помогите разобраться с настройками, мне не нужен готовый мат, хочу понять сам и сделать! Если не трудно, то моно со скринами объяснить! Спасибо заранее!!!
 

Pitbull

Активный участник
Рейтинг
18
#3
попробуй за место бленда шелак поставить и маты так же настрой как и для бленда и посмотри отличия

либо в бленде бленд амаунт меняй на черный и смотри по ка не устроит



слева шелак, справа бленд
 

Вложения

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#4
вот так он у меня получается! мне ненравится! и hdr уже использую
 

Вложения

Pitbull

Активный участник
Рейтинг
18
#6
попробуй поставить не hdri и vray dome(multiplayr1-2)


вторичный материал сделай размытым но 05
 

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#9
пока не получается! я уже рендеров 60000 сделал! всеравно плохо получается, по разному пробовал!
 

Pitbull

Активный участник
Рейтинг
18
#10
я не кладу и так норм получаеться тебе студийный рендер нужен или как??!
 

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#12
да студийный рендер нужен! пока без всякого окружения! т.е все осветители убрать и оставить один VRay dome?
 

Pitbull

Активный участник
Рейтинг
18
#13
да и зп счет яркости смотри что получаеться или в google поиши уроки как студию настроить
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Там этих красок ..., много, в общем!
http://www.vray-materials.de/all_materials.php?category=Automotive

А тут есть студия:
http://www.evermotion.org/modelshop/show_product/archinteriors-vol-20/4261/0/0/
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#17
не знаю, но ведь в Carpaint есть все это, просто с блендом экспериментировать нравится, можно и использовать carpaint в самом бленде и добавить кое что свое
 

SergeyR

Активный участник
Рейтинг
5
#18
С Carpaint не пробовал, попробую, спасибо! У меня получилась хорошая краска VRayBlend еще попробую с помощью Carpaint сделать! Спасибо!
 
Сверху