Render.ru

автоматизация-нихрена не понял

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Значит, так.
Мне надо, что бы гребанная пробка, покатилась по столу на ребре, потом в определенный момент затормазила свое движение сделала круг почета и упала. остановившись.
Я заставил эту гребанную пробку катиться. Я делаю стол пассивным телом,пробку активным. Делаю пробке начальное ускорение, она движеться и останавливаться не собираеться.....
Попытался приделать ей ветер, мол под силами ветра она у меня по X покатит, а потом силы ветра на 0 ну она и упадет, сейчаз........
Так подскажите, мне как мне сделать столь ужастное движение.
только ненадо говорить вручную.....
В Мае недаром умные люди придумали гравитацию, ветер и остальные силы природы....
 
#2
Блин, ну придай же ты ей ускорение еще по одной оси (она у тебя и перевесит и упадет на стол), а потом сведи импульс на нет... А тот блин, ветер, гравитация, умные люди...
 

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Да. Ну и что. НИЧЕГО.
Ты пойми вот есть такая штука. Выкатывается люк, затем его движение замедляеться, он делает круг, ну и падает....Все медленно плавно и красиво....Что получаеться у нас, если придать ускорение по другой оси то эта пробка хрен знает куда улетает.....А о круге почета можно вовсе забыть....
 

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Если так рассуждать то можно и покадрово самому нарисовать...
 
#6
Ignat wrote:
>
> В Мае недаром умные люди придумали гравитацию, ветер и
> остальные силы природы....

Они еще и силу трения "придумали" ;)

Drag Force
 
#7
Tebe shashechki ili ehat'?

esli tebe nuzno chtoby single objA v tocnoye vremya T proizvel action B, to luchsego metoda chem keyframe (ili keyframe-driven expressions) eshe ne pridumali.
 

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#8
То есть вы хотите сказать, что типа нужно все делать в ручную. А нахрена тогда в мае есть такая фишка как динамика.
А вот насчет трения это конечно здорово, но ,как его включить.
Конечно еще можно запариться скриптом, но тогда возникнет еще больше вопросов.....
Ну так что, вы утверждаете, что сделать ето с помощью динамики в мае не возможно.....
 
Рейтинг
122
#10
игнат я анимацией практически не занимаюсь но своими топиками ты и меня очень приколол тут ведь даже ручками 5 минут работы то
 

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Дело не вовремени поими. Я хочу изучить модуль Динамика и если это можно сделать с помощью этого модуля почему бы и нет.
Весь вопрос в том как.
В этой теме 9 ответов. Но ни один из них недает ответа......
Тогда ответь мне на такой вопрос, зачем в Мае модуль динамика....
ЗАЧЕМ?
 
#12
Ignat wrote:
>
> Дело не вовремени поими. Я хочу изучить модуль Динамика и
> если это можно сделать с помощью этого модуля почему бы и нет.
> Весь вопрос в том как.
> В этой теме 9 ответов. Но ни один из них недает ответа......

Ты читать умеешь? Я тебе еще вчера сказал. Или, если ты в менюшках путаешься - Fields->Drag
 

nitro 1946

Знаток
Рейтинг
42
#13
dinamika eto to chto proisxodit v realnosti proizvolno!!!!
ti ved nebudesh animirivat' v ruchnuyu sto a i bolse kubikov, vot blya etogo(eto odin iz mnogix priverov) i est' v maya modul dinamika!


A ESLI TVOYA PROBKA MOZHET SEBYA VESTI V REALNOSTI, TAK KAK TI XOCHESH ETOGO V MAYA, TO ETO VOSMOZHNO!
 
#15
Привет, Ignat

Я отправил тебе сценку с твоей пробкой в формате maya4.5.
Как видишь без всяких дополнительных полей все катится, крутится и останавливается.
Просто установки порулить надо немного.

удачи

Алексей Гусев
 

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Блин спасибо конечно. Но промблема в том что у меня Мая 4.0
И вот задаюсь я вопросом как бы твою сцену загрузить.
Извини конечно за наглость, но если будет шанс сохрани в формате 4.0.
И все равно спасибо, ты единственный человек, который дал мне полный ответ. :) (Только бы его теперь прочитать)
 
Сверху