Render.ru

Автоматизация анимации

Ноябрь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Потихоньку разбираю маю.
Взял модель из этого урока http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=4&start=1
Управляю моделью посредством локаторов - отлично, только муторно.
Я хочу заставить эту фигурку сделать несколько шагов на определенное расстояние.. Приходится двигать каждый локатор в ручную, высчитывать координаты и т.п.. Есть ли способы автоматизировать процесс?
 

Denzil

Мастер
Рейтинг
353
#2
Рассчитывать нужно только один цикл (2 шага - левая и правая нога), потом делаешь клип и задаешь ему циклы. Только на нижнюю ноду, отвечающую за перемещенеие нужно установить флаг релетйтив офсет. Сам пойдет!
 

Ноябрь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я уже сделал анимацию, кстати очень понравилось пользоваться Trax Editor, для создания анимации ни чем лучше я еще не пользовался, вообще 3D анимация понравилась.
>Рассчитывать нужно только один цикл (2 шага - левая и правая нога)
На самом деле, первый шаг, два шага и последний шаг. И хотя циклить мне не нужно, хотелось бы узнать как конкретно циклить клип. Хотя бы какой раздел в каком меню?
 

xeash

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Просто клип копируешь скока нужно раз=) если для плейбэкеа нужно, то просто поменяй в настройках его тип=)
З.Ы. Да локаторы это жесть..Когда замораживаются сразу вся ориентация сбрасывается по дефолту...Лучше тогда кривые использовать=)
 

Ноябрь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ясно, я смотрю мне одну кривую строить было надо, а не разбивать на отрезки..
 
Сверху