Render.ru

Автоматическое раздвигание рамок фрейма

Stern

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Когда начинаешь печатать текст, то рисуешь рамку примерного размера. Затем, когда печатаешь текст, то он уходит за рамку, появляется красный плюсик. Приходится нажимать Ctrl и мышкой растягивать фрейм. Может где-то можно указать, чтобы рамка раздвигалась автоматом?

И еще: как принято выравнивать текст во фрейме: по верху, по центру, по низу? Или это не принципиально? В PM такого не было, поэтому не понимаю - для чего это? Очень неудобно выравнивать фреймы относительно друг друга....
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#2
1. Для набора можно пользовать Story. (Ctrl+Y).
2. Как тебе нравится и позволяет религия. Но обычно по верху.
А в РМ много чего не было. :)

>> Очень неудобно выравнивать фреймы относительно друг друга....

что ты здесь имеешь ввиду?

 

Stern

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я имею ввиду выравнивание, допустим, по низу. Т.е. есть два текстовых фрейма, нужно, чтобы нижние строчки ТЕКСТА были на одном уровне. В PM сделать это без проблем - Shift+Ctrl+Е.
В Индизайне же получается, что на одном уровне оказываются нижнии границы ФРЕЙМА, а не текста. Приходится каждый раз подгонять рамку под содержание. Может как-то можно сделать так, чтобы рамка сразу подгонялась, автоматом?
 

Stern

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ок. А как сделать по умолчанию? В настройках не нашел. Да и в гор.клавишах тоже комбинации никакой нет. Придется каждый раз тыкать мышкой? :(
 
#7
>>Я имею ввиду выравнивание, допустим, по низу. Т.е. есть два текстовых фрейма, нужно, чтобы нижние строчки ТЕКСТА были на одном уровне.

А так
ctrl+b
Align: Bottom

если при этой операции не выбран ни один фрейм все вновь создаваемые фреймы будут иметь это свойство.
 

badly

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
а еще можно базовые линии (basegrid lines) настроить... но не факт, что нужно =)
 
Сверху