Render.ru

Автоматические меняется угол наклона ракур

Александр Шапов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ, столкнулся с такой проблемой. При визуализации угол наклона ракурса немного меняется. После каждой визуализации он меняется на 1-2 градуса то вправо, то влево. Этот баг происходит и с вирееврской камерой и с обычной максовской и даже при рендере без камеры.

Подробно описать трудно. Вот 2 рендера, сравните результат. Они были сделаны сразу друг за другом без каких-либо изменений, однако ракурс поменялся сам по себе.

Как исправить?
 

Вложения

Рейтинг
82
#2
А может не камера наклоняется а сам объект анимирован?Версия макса?Просто подгрузи(Merge) всё кроме камеры , если у ней не установлены ключи анимации тогда их можно просто удалить, в новую сцену.Но вообще прикольно, анимация не записывалась а камера двигается.
 

Александр Шапов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Макс - 2014 х64

Я нашел причину такого глюка. Причина в настройках рендера. Какая именно галочка вызвала такое я не знаю, но сброс настроек мне помог.
 
Рейтинг
82
#4
Макс-то хоть вылечен?Потому как по умолчанию ничего такого в принципе не должно быть.Даже галочки такой нет, если ничего не анимировалось .
 
Рейтинг
82
#6
Так она ,насколько мне помнится к колормапингу относится и в принципе не связана с анимацией и тем более камер.
 

Александр Шапов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Теперь я в этом убедился. Отключив саб-пиксель мне показлось что все прекратилось, но вскоре все возобновилось опять.
 

Александр Шапов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
В общем. Приблизился ближе к ответу. Оказывается такие глюки появляются при рендере анимации сразу в avi. Рендер single frame не дает таких глюков.

PS в версии вирей 2.40.03 и 3.00.0 такого не было. Перешел на 3.00.03 - началась такая вот ерунда.
 
Рейтинг
82
#11
Бывает и такое.Но в целом всё равно не понятно каким образом визуализатор может влиять на анимацию.Нонсенс!!!
 
Рейтинг
318
#12
это проблема крака, точнее, защиты. Владо любит вставлять такие штучки, дай Бог ему здоровья! ))
 
Сверху