1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Автоматическая вёрстка страниц!

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 24 ноя 2004.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Привет!
    В Worde есть такая естественная тема, что если ты через некоторое время возвращаешься к документу и дополняешь его где-то посередине, то весь нижележащий текст автоматически смещается книзу, добавляются при необходимости страницы...

В InDesign! Как решить эту проблему!? Приходится руками смещать всё набранное - а это жутко не удобно... :(

2. Guest

Юрий Роскошинский wrote:
    >
    > Привет!
    > В Worde есть такая естественная тема, что если ты через
    > некоторое время возвращаешься к документу и дополняешь его
    > где-то посередине, то весь нижележащий текст автоматически
    > смещается книзу, добавляются при необходимости страницы...
    >
    > В InDesign! Как решить эту проблему!? Приходится руками
    > смещать всё набранное - а это жутко не удобно... :(

"Я вопрос не понял" (с) Хазанов.
    А что, в ИД текст кверху смещается или как? Да и пошло это - в ИД тексты набирать.

3. Guest

Разве InDesign для этого не предназначен?..
    Поясняю вопрос.
    Есть две страницы A и B
    Страница B пуста, на странице "А" начал набираться текст. Текст набирается пока рука не устанет, но автоматически он не заходит на страницу B, где места очень много!!! А вот в ворде - окей...
    Просто это единственно, что меня смущает в ID

4. Guest

Ну набирайте текст в ворде. Делов-то.

5. Guest

Тип документа нужен PDF. Нужна тесная интеграция c Photoshop, AI... Поэтому не WORD.

Да и вообще я задаю конкретный вопрос ожидая конкретный ответ...

6. Guest

Юрий Роскошинский wrote:
    >
    > Тип документа нужен PDF. Нужна тесная интеграция c Photoshop,
    > AI... Поэтому не WORD.
    >
    > Да и вообще я задаю конкретный вопрос ожидая конкретный
    > ответ...

Да какой там вопрос конкретный. ИД - верстать. Ворд - набирать. Набрал в Ворде, поместил в ИД, раскидал где чего надо. Делов то... Просто по вопросу видно, что предназначение ИД не уяснено даже на начальном уровне.

7. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Да нет, просто Ворд круче ИнДизайна! Оттуда и ПДФ можно легко генерить, поставив 6 Акробат!

Шутка.

На самом деле проблема решается грамотным изготовлением шаблонных полос, и всех делов. Текст замечательно будет перетекать хоть на 200 страниц. Если интересно подробнее - могу пошагово объяснить, как.

8. Guest

Очень нужно. Если не сложно, то пожалуйста.

9. Guest

> добавляются при необходимости страницы

http://www.emsoftware.com/products/inflow/download

10. Guest

*** На самом деле проблема решается грамотным изготовлением шаблонных полос, и всех делов. Текст замечательно будет перетекать хоть на 200 страниц. Если интересно подробнее - могу пошагово объяснить, как.

Если можно, то и мне объясните, пожалуйста...

11. Guest

Наконец-то Шляпа разродился ссылкой. А я могу, если надо дать потрогать эту приблуду вместе с лекарством.
    Всем "мэтрам" вопрос. А кой хрен в третий индез встроили текстовый редактор? Или вы думаете адобовцам заняться нечем, а? Вы это от того так говорить, что книг по 1200 страниц не делаете, апосля корректуру не вносите, вот и выпендриваетесь. Word? Есть и лучше типа Лексикона 5.1.10 метров, а умеет все тоже самое, что и ворд + со шрифтами не глючит.

12. Guest

> Наконец-то Шляпа разродился ссылкой.

Поумерь свой пыл, мальчик. Всяких разных ссылок за то время, что я здесь бываю, я понакидал без счёта. Но откуда тебе об этом знать?..

> книг по 1200 страниц

Для того и сделан одноимённый интсрумент Book. Но и это тебе знать, сюдя по всему, неоткуда.

13. fanat

fanat Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А лекарство есть?

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей