Render.ru

Автоматическая вёрстка страниц!

#1
Привет!
В Worde есть такая естественная тема, что если ты через некоторое время возвращаешься к документу и дополняешь его где-то посередине, то весь нижележащий текст автоматически смещается книзу, добавляются при необходимости страницы...

В InDesign! Как решить эту проблему!? Приходится руками смещать всё набранное - а это жутко не удобно... :(
 
#2
Юрий Роскошинский wrote:
>
> Привет!
> В Worde есть такая естественная тема, что если ты через
> некоторое время возвращаешься к документу и дополняешь его
> где-то посередине, то весь нижележащий текст автоматически
> смещается книзу, добавляются при необходимости страницы...
>
> В InDesign! Как решить эту проблему!? Приходится руками
> смещать всё набранное - а это жутко не удобно... :(

"Я вопрос не понял" (с) Хазанов.
А что, в ИД текст кверху смещается или как? Да и пошло это - в ИД тексты набирать.
 
#3
Разве InDesign для этого не предназначен?..
Поясняю вопрос.
Есть две страницы A и B
Страница B пуста, на странице "А" начал набираться текст. Текст набирается пока рука не устанет, но автоматически он не заходит на страницу B, где места очень много!!! А вот в ворде - окей...
Просто это единственно, что меня смущает в ID
 
#5
Тип документа нужен PDF. Нужна тесная интеграция c Photoshop, AI... Поэтому не WORD.

Да и вообще я задаю конкретный вопрос ожидая конкретный ответ...
 
#6
Юрий Роскошинский wrote:
>
> Тип документа нужен PDF. Нужна тесная интеграция c Photoshop,
> AI... Поэтому не WORD.
>
> Да и вообще я задаю конкретный вопрос ожидая конкретный
> ответ...

Да какой там вопрос конкретный. ИД - верстать. Ворд - набирать. Набрал в Ворде, поместил в ИД, раскидал где чего надо. Делов то... Просто по вопросу видно, что предназначение ИД не уяснено даже на начальном уровне.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Да нет, просто Ворд круче ИнДизайна! Оттуда и ПДФ можно легко генерить, поставив 6 Акробат!

Шутка.

На самом деле проблема решается грамотным изготовлением шаблонных полос, и всех делов. Текст замечательно будет перетекать хоть на 200 страниц. Если интересно подробнее - могу пошагово объяснить, как.
 
#9
> добавляются при необходимости страницы

http://www.emsoftware.com/products/inflow/download
 
#10
*** На самом деле проблема решается грамотным изготовлением шаблонных полос, и всех делов. Текст замечательно будет перетекать хоть на 200 страниц. Если интересно подробнее - могу пошагово объяснить, как.

Если можно, то и мне объясните, пожалуйста...
 
#11
Наконец-то Шляпа разродился ссылкой. А я могу, если надо дать потрогать эту приблуду вместе с лекарством.
Всем "мэтрам" вопрос. А кой хрен в третий индез встроили текстовый редактор? Или вы думаете адобовцам заняться нечем, а? Вы это от того так говорить, что книг по 1200 страниц не делаете, апосля корректуру не вносите, вот и выпендриваетесь. Word? Есть и лучше типа Лексикона 5.1.10 метров, а умеет все тоже самое, что и ворд + со шрифтами не глючит.
 
#12
> Наконец-то Шляпа разродился ссылкой.

Поумерь свой пыл, мальчик. Всяких разных ссылок за то время, что я здесь бываю, я понакидал без счёта. Но откуда тебе об этом знать?..

> книг по 1200 страниц

Для того и сделан одноимённый интсрумент Book. Но и это тебе знать, сюдя по всему, неоткуда.
 
Сверху