Render.ru

Автоматическая подгонка одного объекта по форме другого.

6exa

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Добрый день. Вот столкнулся с необходимостью подгонки одного объекта (города смоделированного на плоскости) по рельефу другого (рельеф гор). Время на все про все не много, а таскать вертикс за вертиксом убьет не только мое время но и меня самого, ведь их там десятки тысяч. На картинке город и рельеф на котором он должен располагаться, может кто знает с помощью чего я могу это сделать? Уж хотябы дороги спроецировать?
Спасибо

Обновление сообщения автором
20.07.2012 в 17:08
может с помощью реактора как-то?
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#3
Можешь еще модификатор ffd попробовать,но будут искажения. А вообще, я даже не представляю как город может быть в таких горах.
 
Рейтинг
82
#5
А, что если город привязать к плоскости (с плотной сеткой) а уже потом деформировать(плоскость) под рельеф гор.
 
Рейтинг
82
#8
"Через как ? "
Через контролер анимации.
"Объект-то один."
А кто сказал ,что объект один (это про город)?
И дома не перекосятся ?
Перекосятся INCUS, или на склонах поверхности будут утоплены в землю по самые окна.Ориентировать всё равно придётся скорей всего в ручную.Пока не знаю. Да, и для того ,чтобы дома встали правильно всё равно придётся деформировать цокольные этажи.
 

(Sperl)

Знаток
Рейтинг
26
#9
Немного не так как нужно, но все же. Скрипт Geometry projection - http://gg3dcg.ru/scripts-rus/geometry-projection-rus/
 

Вложения

6exa

Активный участник
Рейтинг
12
#10
Спасибо за советы. Столько всего интересного. Попробую начать с Geometry projection.
 

(Sperl)

Знаток
Рейтинг
26
#11
Да, сразу не обратил внимания, там же можно выделить только нижние вершины у домиков, и тогда получится то что нужно, крыши останутся ровными. Там на сайте хорошо видно на картинке, про что я.
 

6exa

Активный участник
Рейтинг
12
#12
Geometry projection идеально подошел, вот я так и думал что у любой проблемы есть множество решений. Огромное всем спасибо, обожаю рендер.ру, здесь всегда толковые ребята быстро помогают!
 
Сверху