1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Автомагистрали, траспортные развязки и пр.

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем moviesman, 5 июл 2011.

1. moviesman

moviesman Активный участник

С нами с:
    05.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Всем Доброго дня!!!...

К сожалению не разу не приходилось сталкиваться с моделингом визуализацией транспортных многоуровневых развязок или просто автомагистралей.
    У кого был опыт в этом деле, или может кто знает через какой плагин в максе такие вещи удобнее моделить!?.., копить или инстансом делать сотни дубликатов солбов и ограждающих элементов и пр., думаю все таки есть не разумно, да и уклоны и геометрия таких сооружений такова, что это не сильно удобный способ...)))

Заранее Спасибо...

2. vlig

vlig Пользователь сайта

С нами с:
    05.11.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Под такие штуки Civil заточен, но там все очень сложно — инженерная программа же. Трассы/ландшафты в принципе быстро осваиваются, но соединения реализовать трудновато.

3. Eugene132003

Eugene132003 Знаток

С нами с:
    29.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    32
    делаешь сплайны и по ним пускаешь свипом профиль дороги. углы придется ручками объединять, а так можно в сивиле или виссиме сделать и перегнать в макс. мне больше нравиться сделать все в максе через свип

4. Letranger

Letranger Активный участник

С нами с:
    24.01.2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Есть еще цивил но как плагин для макса в дизайн версии. Удобно но функционал меньше чем в полноценом цивиле автодеска.

5. Apollo17

Apollo17 Активный участник

С нами с:
    27.07.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    есть такой плаг RailClone Pro решает такие проблеммы на раз

6. Лэйн Ивакура

Лэйн Ивакура Активный участник

С нами с:
    28.11.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    видел на выходных видео на ютубе. сейчас к сожалению найти не могу. плагин для макса строит дорогу в реальном времени. там берут узел, двигают его по оси z выше 0.000, сначала появляется насыпь, потом обычный мост, потом капитальный вантовый мост. при перемещении ниже нуля строятся тонели. по xy тоже нормально двигается. на вид модели очень качественные. если найдешь этот плагин, думаю будет тебе счастье. может дома в истории браузера поищу, если не забуду.

Поделиться этой страницей