1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

автофреймы

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 28 сен 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

В автофреймах при заливке текстом теряется связь с мастером по параметрам местоположения и размера -это нормально? Есть ли лекарство?

2. Guest

Что есть «автофреймы»?.
    Может быть я ими пользуюсь, но не знаю, что они так называются. Если да, то может быть что-нибудь и подсказать смогу.
    Спасибо.

3. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Все очень просто: сверстали зеркальные полосы со сдвигом фреймов от корешка (чтобы читалось лучше). Верстаем 200 стр. Просят вставить 1 страницу после страницы 5. После этого оставшиеся 194 полосы двигаем вручную. Это нормально? Думаю, нет... Но как этого безобразия избежать - не знаю. Я уже раза 4 двигал.

4. Guest

Я эти сдвиги делаю на этапе спуска полос либо из InBooklet-ом из InD, либо в Acrobat-е плагином Quite Imprising Plus, либо в Preps-е. (Если я правильно понял суть).

5. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Не совсем. Это был просто давольно распространенный пример. Однако бывают случаи, когда такой сдвиг полосы к краю от корешка является элементом дизайна. Тогда приходится все страницы после вставки переверстывать (сдвигать в сторону) вручную.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей